Из Санкт-Петербурга с песнями 3

Женский хор санкт-петербургского музыкального колледжа имени Римского–Корсакова был вчера гостем Русского дома, который 17 лет поддерживает дружеские отношения с одним из лучших творческих коллективов северной столицы России. Тридцать певиц выступили на сцене Дворца культуры,  представив широкий репертуар, состоявший из произведений классической, народной  и духовной музыки. Зрители тепло приняли исполнителей, которые успешно выступили  вместе с другими коллективами в рамках Дней Русской культуры в Латвии.

Хор из Санкт-Петербурга счел за честь выступить в Борисо-Глебском соборе, куда пригласил певцов благочинный православных церквей Латгалии отец Георгий.

27.05.2011 , 13:45

Владимир Рудой , DELFI


Написать комментарий

С песнями?И то-верно!Помиратъ-так с музыкой!-ДУХОВНОй?

Хорик средненький, зачем надо было тратить тысячу латов на их прием?

Получила истинное удовольствие, побывав на концерте. Наши чиновники, как всегда, "были на высоте". Каждый из них ( чел 10)получил от русского дома (За что? За присутствие? (Рекорд в моей памяти столько думцев на мероприятии !)по пирогу(по всей вероятности спечённых из денег, выделенных самой же думой), в то время, как хору из Петербурга из 30 человек, который всех присутствующих радовал великолепным пением, вручили всего лишь один пирог, даже по ломтику не хватит Даугавпилского угощения.Опять хотели, как лучше, а получилось, как всегда.Пироги погрузили в личные машины и разъехались. Вот оно наше гостеприимство: сам дам, сам ям, а крохи...

Написать комментарий