Со спортзалом повременим, построим контору 2

фото автора
фото автора

Начавшееся рядом со школой «Сасканяс» строительство ее ученики и их родители связали с проектом спортивного зала, который вот уже четыре года ждет своего часа. Но оказалось, что он еще не пришел: для эффективного управления городом, в частности, коммунальным хозяйством, Дума взяла в еврофонде более 600 тысяч латов. Эти деньги фирма «Боргс», выигравшая конкурс, употребит на реконструкцию двухэтажного здания на улице Саулес,5, а также на пристройку у нему. На полезной площади размером 770 кв. метров в кабинетах разместятся 19 работников коммунального управления. Им сегодня тесно в двухэтажном здании на улице Имантас, 35а, и к новому году обещано новоселье в капитально отремонтированном здании на улице Саулес. От него, построенного в самом начале прошлого века, теперь остались только наружные кирпичные стены. Демонтированы межэтажные деревянные перекрытия: они сгнили. Меняются все коммуникации.

Походив вокруг стройки, родители школьников, знакомые с проектом спортивного зала, без которого школа существует со дня своего рождения вопреки требованию иметь спортзал, так и не поняли, где его разместят. Осталось место только в пришкольном сквере с декоративными фигурами зверей.

Желая получить ответ на вопрос, где место для зала, журналист обратился в Стройуправу к ее руководителю Валерию Ляксе и к главному строительному инженеру городской застройки Виктору Николаеву. Они заверили, что место для спортзала найдется. На его строительство денег нет и не предвидится, если управление образования не поставит вопрос ребром.
 

26.05.2011 , 10:20

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

спортзалов у нас завались

оглянитесь назад когда выживали 5ую школу из здания для перевода туда школы сасканяс теперь там дети из саулес школы временно пока у них ремонт такая вот оптимизация разумных голосов и слышать не хотели

Написать комментарий