«Новая волна» подхватила двинчан 5

Для пятидесяти даугавпилчан-строителей, работающих в Юрмале на особняках россиян, подготовка к приему москвичей - хозяев «Новой волны», международного конкурса исполнителей популярной музыки, вступила в завершающую стадию.

- Теперь, когда до открытия конкурса осталось 62 дня, мы стали работать с одним выходным днем, – сказал руководитель комплексной бригады двинчан Станислав Матусевич, который три года назад отобрал среди знакомых лучших и коммуникабельных, на его взгляд, специалистов, которые до сих пор держатся вместе. – Мы не выходим напрямую на заказчиков – это взяли на себя рижские коллеги, мы тут им не конкуренты, а вот по части качественного и своевременного ремонта никому не уступаем лидерства. Заработки – от пятисот латов на руки. При этом ставится несколько вполне приемлемых условий, которые мы выполняем. Разумеется, не пить на рабочем месте. Не распространяться на тему о том, для кого делаем реконструкцию домов, какая ведется перепланировка. Редкие контакты с хозяевами, среди которых все больше не москвичей, приносят удовлетворение обеим сторонам. Сдача объекта отмечается за счет владельцев, которые выставляются по полной программе.

Станислав Матусевич вспоминает, что первым экзаменом для него и его товарищей было сделать ремонт квартиры одной очень известной певицы по эскизам Андрея Макаревича. Он, архитектор по образованию, предложил довольно сложный для реализации дизайн комнат и был доволен его исполнением двинчанами.

Интерес к Юрмале у россиян растет, что принесло оживление на рынке недвижимости приморского города. Тратя большие деньги на дома и квартиры с видом на море и одновременно на жительство, новые русские, в том числе и элита шоу-бизнеса, приносят миллионы латов Латвии.
 

25.05.2011 , 13:30

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

знаю ,есть у нас толковые мужики. но они все уезжают на заработки.

"Двинчане" - это кто? Почему не невгинцы или борисоглебчане?
Бездарю напоминаю, что уже с 1920 года город называется Даугавпилсом.
И будь добр заканчивать со словестным выпендрежем. Не к лицу.

Так и называй, кто тебе или Рудому это запретит? В чем проблема?

По мне, так лучше даугавпилсцы и даугавпилсцыхи. Это современно, это звучит!

Михаил : По мне, так лучше даугавпилсцы и даугавпилсцыхи. Это современно, это звучит!

Это ни один нормальный человек без тренировки не выговорит, и тем более не запомнит , а Двинск в мире помнят и знают это период наивысшего расцвета города!

Написать комментарий