Протаранив полицейских, умчался в ночной лес 28

Если бы не наш читатель, то  никто не узнал бы о том, что не попало в криминальные  сводки: о том, как  20-летний  сельчанин Виктор Бейнар  таранил  служебный  «хюндай»  с двумя  полицейскими-дорожниками. А перед этим врезался в забор на своем «фольксвагене» в центре Силене.

Но все по порядку, который нам удалось  только теперь восстановить с помощью пресс-центра управления полиции. На часах было без пяти минут 24.00 21 мая, суббота, когда  патрульный  экипаж  полиции из двух человек,  где старшим был Ритвард  Ширин, заметил на шоссе «фольксваген». Стиль езды показался странным  для опытных  полицейских, и они сделали попытку остановить транспорт. Но водитель явно избегал  встречи и не реагировал на понятные всем жесты людей, одетых в униформу и ехавших на трафарированном знаками отличия авто. 

Оно двинулось в сторону поселка Силене, а потом завернуло в него. Хорошо зная обстановку, полицейские свели к минимуму маневр нарушителя. И тогда он въехал в забор, а потом, чего никто не ожидал, протаранил «хюндай» и умчался в сторону леса. Преследовать хулигана сразу стражи порядка не могли по техническим причинам, но поставили в известность о происшедшем других патрулей и пограничников, благо граница рядом.

Брошенную хозяином машину нашли в 15-ти километрах в лесу. Быстро определили, кто ее владелец. Поехали к нему домой в Демене, но 20-летнего парня не оказалось дома. Зато обнаружили незарегистрированное одноствольное ружье. А днем задержали и самого Виктора. Причину своего поведения и неподчинения  полиции нарушитель объяснил тем, что не имеет прав на вождение автомашины.  Утверждает,  что был трезв, но это проверяется экспертизой. Признал, что не должен был уезжать с места происшествия. Об оружии и его принадлежности задержанный ничего толком сказать не мог. Причиненный машине полицейских ущерб признает, хотя и не представляет, во что   обойдется ремонт. В общем, обойдется ночная поездка в приличную сумму.

В Демене о происшествии с тихим спокойным парнем не знали. Мать воспитывает его сама: муж умер. Никаких претензий к  Бейнару до этого инцидента не было. А то, что Виктор ездит без прав не было  в волости секретом,  разве что для участкового инспектора. Ему ли знать всех сельчан его зоны обслуживания, он же не Анискин.  

24.05.2011 , 19:15

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
мент: Ну ладно полицейские - парни от плуга, но как в приграничной зоне погранцы, стражи ЕС от "восточного медведя", в своем хозяйстве в течении 2-3 часов человека найти не могут, срам.

Мусорок! А ты гнилой!

Аноним 25 мая 08:39
.........................
А тебя нацкадр торкнуло или зацепило :)?

Аноним 25 мая 09:00
......................
Извините, это мой вопрос нацику.

А то, что Виктор ездит без прав не было в волости секретом, разве что для участкового инспектора. Ему ли знать всех сельчан его зоны обслуживания, он же не Анискин.
________________________________________________
А то что на 5-6 волостей -- 1 участковый, да и то молодой и малоопытный, а тем кому по 40--50 лет, всех повыгоняли на пенсию, на которую не прокормится самому не говоря уже о семье. Ещё молодые, здоровые мужики и опытные по прихоти недолекого начальства исчут работу по прасторам Европы.
Бардак, однако, господа!

Не надо валить все на полицейских!
Детей нормально воспитывать надо!

Он блин наркоты наглотался водочкой запил и поехал. А еслиб он въехал в талпу людей? Садить таких надо и надолго !

Там вся семья,воры и дебилы

ha-ha: a zalj 4to batjki net i on ne oligarh, a to mentov es4e i vinovatimi sdelal bi.

kak raz taki batjka jestj u Viktora i nikogda nje umiral. Jeto Rugoj podlil masla v ogonj o4erednim bredom.

Аноним: Там вся семья,воры и дебилы

Semja kak raz taki na horo6em s4etu, trudjagi - hutorjane...

Vse bedi v strane potomu, cto u mentov zarplata malenkaja. Pokazite mne celoveka,kotoromu hvatajet zarplati.

Господин Рудой,да прекратите же ,наконец ,
издеваться над русским яззыком!У Вас нет ни единого правильно построенного предложения!За столько лет бумагомарания уж можно было хоть чему-то да научиться.Стыдно!Двойка!

Прошу прощения - "языком",конечно...

Узнаю стиль Рудого. Как можно так стилистически безграмотно писать? Поражаюсь просто.

А ты сам начинай писать, как Рудой, и тогда тебя будуть печатать не только не этом сайте, но и в "Часе", и в других изданиях. И отовсюду будешь получать гонорар. Только пиши, как Рудой, не хуже.

Ну,хуже-то,положим,некуда...

И потом - с какой бы это стати заниматься мне этой ерундой? Есть у меня занятие и без этого, слава Богу.Разве вот только господа Альцгеймер с Паркинсоном в гости пожалуют...Но пока они, как видно, соавторствуют с г.Рудым.М-да, безграмотность, помноженная на маразм, дает весьма забавный результат.Вы бы, Рудой, какую-либо книжицу на досуге полистали,что ли.Сложное не надо, а вот, скажем, Чехова, Бунина, Куприна.Да вот хотя бы Ильфа с Петровым - в "Золотом теленке" для Вас нашлось бы немало полезного - там как раз можно найти рекомендации, как ваять опусы, подобные Вашим...

Lexx: И потом - с какой бы это стати заниматься мне этой ерундой? Есть у меня занятие и без этого, слава Богу.Разве вот только господа Альцгеймер с Паркинсоном в гости пожалуют...Но пока они, как видно, соавторствуют с г.Рудым.М-да, безграмотность, помноженная на маразм, дает весьма забавный результат.Вы бы, Рудой, какую-либо книжицу на досуге полистали,что ли.Сложное не надо, а вот, скажем, Чехова, Бунина, Куприна.Да вот хотя бы Ильфа с Петровым - в "Золотом теленке" для Вас нашлось бы немало полезного - там как раз можно найти рекомендации, как ваять опусы, подобные Вашим...

Рудой никак в толк не возьмет, что фотографировать не писать.

Аноним: Там вся семья,воры и дебилы

eta ti moze dibil i polnij lox!

Аноним: Там вся семья,воры и дебилы

rudoj vsjakuju porasu piset!

Ti gandon ebu4ij tebe suka toljko skazki pisatj

Написать комментарий