Директора библиотек собрались в Даугавпилсе 1

18 и 19 мая в Даугавпилсе проходит собрание директоров публичных и академических библиотек Латвии. Заместитель директора Латгальской центральной библиотеки Дзидра Ступане рассказала порталу gorod.lv, что в Даугавпилс на собрание прибыли 42 руководителя библиотек всех регионов страны.

Однажды собрание директоров библиотек уже проходило в Даугавпилсе, но это было в 1993 году, и с тех времен многое изменилось как в городе, так и в работе библиотеки.

Такие собрания несут не только информативный характер и обмен опытом руководителей, в первую очередь, для каждого директора важно посетить и увидеть работу другой библиотеки, и увиденное использовать в своей работе. Вчера все директора посетили Латгальскую центральную библиотеку, и, как отметила Д. Ступане, увиденным все остались довольны.

Вчера гостей ознакомили с Даугавпилсом – руководитель департамента развития Даугавпилсской городской Думы  Сармите Кикусте рассказала о развитии города, руководитель Центра М. Ротко  Сармите Тейване предоставила информацию о проекте Марка Ротко, в свою очередь, директор Латгальской центральной библиотеки  Елена Шапкова рассказала о работе библиотеки и о Доме единства.

Также были рассмотрены общие вопросы сферы библиотек. Сегодня же директора публичных библиотек и академических библиотек поделены на группы, и решают конкретные вопросы, относящееся непосредственно к каждой из этих сфер.
 

19.05.2011 , 12:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

библиотека у нас хорошая, так что пусть едут к нам поучиться