Кадеты проявляют мастерство

«Кубок Северных стран» традиционно проводится по греко-римской и женской борьбе. 13-14 мая лучшие борцы Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Литвы, Латвии и Эстонии разыграли призы в Таллинне.

Воспитанники Виталия Вердиньша, соревнуясь среди кадетов (15-17 лет), доказали свое право претендовать на участие в чемпионате Европы, который пройдет в конце лета в Варшаве. Александр Юркян, выиграв свои схватки у финна, шведа и датчанина, стал победителем турнира, а вот Никита Масюк, одержав верх над эстонцем и финном, уступил в финале шведскому борцу, который на чемпионате Европы уже занимал 5 место, и стал серебряным призером соревнований.

В женском турнире Каролина Тяпко стала победительницей в своей весовой категории, одержав четыре победы. Ирина Петрова две схватки выиграла, а в двух (в равной борьбе) уступила, заняв 4-е место.

16.05.2011 , 11:10