ЦСУ снова планирует электронную перепись населения 2

nozare.info
nozare.info

В июне в Латвии состоится ранее незапланированный третий этап переписи населения, когда снова можно будет заполнить анкеты в электронном формате. Эта возможность предусмотрена для тех, кому не удалось встретиться с сотрудниками переписи, а также тех, кто не успел пройти электронную перепись в марте

Как отмечает Комиссия по переписи населения, не все желающие успели воспользоваться возможностью электронной переписи. К тому же, часть латвийцев не захотела общаться с работниками, которые опрашивают людей на дому.

На третьем этапе переписи будут учтены ошибки первого этапа. Особое внимание обещают уделить безопасности личных данных. Для авторизации можно будет использовать данные интернет-банков или электронную подпись.

Дополнительное финансирование третьего этапа не потребуется, так как Центральное статистическое управление планирует "уложиться" в имеющийся бюджет.

Напомним, что в ходе первого этапа переписи были получены сведения о 650 000 жителей.


Написать комментарий

Напомним, что в ходе первого этапа переписи были получены сведения о 650 000 жителей.

а может люди то и закончились уже все?

Аноним: Напомним, что в ходе первого этапа переписи были получены сведения о 650 000 жителей. а может люди то и закончились уже все?

Не может, а закончились=) Я уехала со свей семьёй в Англию, а это уже 5 человек. Тут встретила многих из Латвии. На фабрике, где я работала, работало 150 (!!!) человек из Латвии. А ведь многие из них забрали свои семьи. Вот и посчитайте.

Написать комментарий