На софинансирование 15-миллионного проекта “Daugavpils ūdens” попросило у думы Даугапилса лишь 555 тысяч латов 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Предприятие “Daugavpils ūdens” обратилось в городскую думу за утверждением подготовленной заявки и сметы проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, 3-я очередь».

Депутаты Финансового комитета поддержали проект, а также приняли решение, в случае утверждения проекта, выделить софинансирование в размере 554 945 латов, что составит 4,5 % от общей стоимости проекта в более чем 15 миллионов латов. 84 % затрат (чуть больше 10 миллионов латов) компенсирует фонд Кохезии, почти 83 тысячи латов предприятие вложит из собственного бюджета, а также возьмет кредит на остальные 1 370 906 латов.

Срок реализации проекта 30 месяцев: с июня этого года по декабрь 2013 года. Основные работы по проекту пройдет в 2012 и 2013 году. Финансирование самоуправление планируется использовать в следующем году.

В рамках реализации проекта планируется расширить сеть водоснабжения и канализации на Гриве, в Нидеркунах, Крыжах, Новых стропах, Ругелях, в районе озера Губище, на Новом строении (ул. Лиепаяс, Смилшу, Аглонас), на Новом Форштадте и на некоторых других участках. Планируется, что в результате работ к 2015 году у всех жителей территории, на которой будет реализовываться проект, появится возможность подключится к системе водоснабжения и канализации, что улучшит качество жизни людей и будет способствовать развитию территории. Кроме того, запланированная реконструкция главных коллекторов решит проблему затопления городской канализации при ливнях.

При утверждении вопроса вице-мэр  Ливия Янковская поблагодарила руководство предприятия, отметив, что к проекту решения приложены все необходимые документы для того, чтобы депутатам было понятно, за что они голосуют.

 

05.05.2011 , 17:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

самая толковая организация, которая работает без проблем

Кадры решают все.

Да поставленно в организации все четко- все потреи заложены в тариф, своих работников защищают, работают до 16,30 , вся информация только по письменному запросу или к руководству.

Грамотно прередали большую часть проблем многоквартирных домов ПЖКХ, я теперь как управляющий маленького домика столкнувшись понимаю, поквартирно больше не заключают договора, весь спрос с 1 человека

Им бы существующих клиентов удержать при таких-то тарифах, а они на новых замахиваются. Губу обратно закатайте!

нонсенс!: Им бы существующих клиентов удержать при таких-то тарифах, а они на новых замахиваются. Губу обратно закатайте!

а куда мы от них денемся, вы что без воды будете жить

работают до 16,30
потому, что обед только пол-часа


...попросило у думы Даугапилса лишь 555 тысяч латов

А остальные деньги с нас сдерут?

Написать комментарий