Субботник прошел на славу 3

В большом субботнике в нашем городе приняли участие около 4 500 человек, рассказала порталу gorod.lv ответственная за проведение субботника Инесе Бежане. Мусора тоже было собрано немало, что с одной стороны, конечно же, хорошо, но с другой стороны все таки жаль, что вокруг нас его так много.

И. Бежане благодарит всех, кто приложил свои усилия, чтобы сделать наш город чище.

В Даугавпилсе было собрано 40 контейнеров мусора, а количество мешков было настолько большим, что их даже никто не сосчитал.

16 средняя школа и логопедическая школа работу продолжают сегодня, добавила И. Бежане, так что субботник еще не закончился.

В свою очередь, что касается Даугавпилсского края, то тут в субботнике приняли участие жители всех волостей, рассказал организатор субботника Янис Силовс.

Всего работали 1883 человека, которые собрали 5163 мешка мусора. Помимо сбора мусора во многих волостях вырубали кусты, приводили в порядок пляжи. В четырех волостях сажали деревья – только в Калупском парке было посажено 110 деревьев. Также Я. Силовс отметил, что впервые с краевым самоуправлением сотрудничали студенты и руководство Даугавпилсской профессиональной строительной школы, которые работали на территории Науенской волости.
 

02.05.2011 , 16:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Науенская волость у нас лучшая

nashli chem gorditsja,musorom,ne nado zasiratj vokrug sebja i budet chishche

VOPROS K ORGANIZATORAM-A KOGDA BUDUT UBRANI MEŠKI, A TO VEDJ RABOTA VIPOLNENA V PUSTUJU.
MESKI LEŽAT S MUSOROM U LESA VOZLE PMK.NEPLOXO BI RABOTU DOVESTI DO KONCA.

Написать комментарий