Польская молодежь посетила городскую Думу

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее, с 1 по 3 мая в Даугавпилсе проводятся Дни Польской культуры, в рамках которых пройдут различные концерты, пятый международный фестиваль польского фольклора "Польский фольклор в Латгалии", а также впервые в Даугавпилсе проходит международный форум польской молодежи из разных стран Европы.

Сегодня делегация участников форума, а также руководители творческих коллективов из Польши, которые примут участие в фестивале польского фольклора, выступив с концертами как в Даугавпилсе, так и в других городах Латгалии, посетили Даугавпилсскую городскую Думу, где встретились с мэром города Жанной Кулаковой.

Мэр города отметила, что она очень рада тому, что у нас в городе проводятся такие фестивали, тем самым, несмотря на экономические проблемы в стране, кризис нравственности и духовности нам не грозит. Также мэр отметила, что ее радует тот факт, что в мероприятиях принимает участие много молодежи.

Директор Центра польской культуры  Жанна Станкевич рассказала, что она очень признательна, что фольклорные коллективы из Польши отозвались на приглашение принять участие в фестивале, некоторые из них посещают фестивали в Даугавпилсе регулярно, другие же прибыли к нам впервые. Что касается молодежного форума, то, конечно, хотелось бы больше участников, но это первый раз, который должен стать толчком, и в будущем участников будет больше.
Также о работе своих молодежных организаций рассказали молодые люди польской принадлежности из Литвы и Украины.

После посещения Думы представители делегации направились в крепость на экскурсию. Творческие коллективы сегодня выступят в Резекне и Краславе.
 

02.05.2011 , 13:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий