Синоптики прогнозируют дожди 2

В ближайшие дни погоду в Латвии будет определять надвинувшийся с юга циклон, поэтому у нас ожидается дождливая и прохладная погода, сообщают синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В понедельник будет дуть умеренный северо-восточный ветер со скоростью 3-5 метров в секунду, местами возможны дожди. Температура воздуха в Латгалии поднимется до 9…10 градусов по Цельсию.

Во вторник небо будет затянуто облаками, по всей территории страны ожидаются дожди. Будет дуть слабый восточный ветер со скоростью 2-3 метра в секунду, температура воздуха ночью в Латгалии упадет до 0, а днем будет 9…10 градусов.

В среду ожидаются осадки, будет дуть северный ветер со скоростью 3-4 метра в секунду. Ночью воздух остынет до 0…1 градуса, местами даже до -1, днем температура воздуха будет +11…12 градусов.

В четверг также ожидаются дожди, порывы северного ветра достигнут 13-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 4…5 градусов, днем – 7…9.

Дожди, по прогнозам синоптиков, продолжатся и в пятницу, ветер немного утихнет, и будет дуть со скоростью 5-6 метров в секунду. Температура воздуха ночью 4…6 градусов, днем 10…12.
 

02.05.2011 , 10:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Прогнозируем-и все

Уже неделю по прогнозам синоптиков льют дожди.Теперь дальше говорят,что в этом году возможно пройдут дожди.Лучший прогноз-посмотри в окно.

Написать комментарий