Совладелец Даугавпилсского мясокомбината: «Зарплата латгальцев – 350–370 латов на руки» 18

Выступая сегодня, в пятницу, на радио «Домская площадь», совладелец Даугавпилсского и Резекненского мясокомбинатов

Бислан Абдулмуслимов сказал, что он достойно оплачивает труд латгальцев: на руки выдается по 350-370 латов. Это намного больше, чем платили предыдущие хозяева. Уроженец Чечни, а ныне гражданин Латвии и крупный инвестор, купивший и рыбзавод «Кайя», сообщил, что Даугавпилсский мясокомбинат был на грани банкротства, когда его перекупили у эстонской фирмы UVIC. Она, в отличие от новых владельцев, не стремилась производить экспортную продукцию, чтобы не создавать конкуренцию партнерам. Так поступают, заявил Бислан Абдулмуслимов, многие иностранцы, купив предприятия с латвийским капиталом.

Отвечая на вопрос крестьянина из Даугавпилсского края, почему у него и у других животноводов края Даугавпилсский комбинат не покупает скот, Бислан Абдулмуслимов ответил, что если фермер и его коллеги могут предложить свинину такого же качества, как покупаемая теперь в Германии и Франции, то сделка с местными производителями гарантирована. Бизнесмен отрицал, что свинина закупается в Польше, оценив ее как имеющую с избытком сало.

29.04.2011 , 16:10

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Даешь даугавпилсскую колбасу.

Esli eto tak, to - molodcy.

Моя мама слушала сегодня эту передачу, сказала, что поменяла свое мнение о нем в лучшую сторону. Что бы так и было.

А вот врать Беслану и не следует.Получали зарплату кто-то такую же, кто-то немного меньше,а кто-то гораздо больше. А вот про качество он почему-то молчит. А его-то как раз и нет.Комбинат он купил,а продукцию такую,какую выпускал Даугавпилсский мясокомбинат ему видно слабо выпускать. Видно забыли уже на чем поднялся Резекненский комбинат,контробанда и з/п в конвертах и поддержка политиков.Честно у нас бизнес не построить к сожалению.

А свинину комбинат выпускает? ведь владелец став "латышом" , не перестал быть мусульманином . Или все продается ,и национальность ,и вероисповидание ,и обычаи с этим связанные , и совсем не понятно поддержка нацыстких партий1

А им пофиг свинина в колбасе, говядина или соя,крахмал,усилители вкуса.красители и т.д и т.п. они,читай олигархи местного разлива.колбаску не едят. Им нужно жить долго и счастливо, иначе деньги заработанные "непосильным" трудом пропадут.

Нохчи всегда красиво говорят, подкопаться почти невозможно, только их бизнес строится на обмане, воровстве и рабстве. Они всегда заполняют пустующие пространства, постепенно выживают аборигенов. Пока местные еще сильны, они улыбаются и притворяются друзьями. Пройдет немного времени и мы увидим на улицах города, сидящих на корточках, грозных и совершенно непредсказуемых парней, вот тогда и вздрогнем... И по теме...Они испытывают к свинине отвращение,и к людям, которые ее едят, как можно тогда сделать что то хорошее и полезное... Долгий опыт проживания в ЧИАССР..

Dr.: Нохчи всегда красиво говорят, подкопаться почти невозможно, только их бизнес строится на обмане, воровстве и рабстве. Они всегда заполняют пустующие пространства, постепенно выживают аборигенов. Пока местные еще сильны, они улыбаются и притворяются друзьями. Пройдет немного времени и мы увидим на улицах города, сидящих на корточках, грозных и совершенно непредсказуемых парней, вот тогда и вздрогнем... И по теме...Они испытывают к свинине отвращение,и к людям, которые ее едят, как можно тогда сделать что то хорошее и полезное... Долгий опыт проживания в ЧИАССР..

В ЧИАССР не проживал. Но ваши наблюдения разделяю. Так и есть.

слушал концовку передачи что-то понравилось что-то нет но уважуха к Бислану по поводу самоуважения если так оно есть то молодец если нет то общий стереотип жаль но я лицо не нейтральное последнее время беру продукцию RGK ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ часто приходиться шлифовать мимо комбината в Резекне запахи нагоняют цунамную слюну хотя про условия труда не знаю а это важный показатель самый лучший

Не буду покупать колбасу из дпилса и резекне. Чисто по религиозным убеждениям. Ну, не люблю я м*сульман. Не люблю :(

Как "осколок СССР" жил энное время на Кавказе.
Тесное общение с представителями различных народов Кавказа сформировало своё восприятие мусульман.

поддерживая двух предпредыдущих коментаторов могу сказать что скоро мы не только увидим "сидящих на корточках абреков, но их задницы с восздетыми к небу руками, вопрошающими к Аллаху".
Занятому "внутренними распрями" Христианству готовят погибель не только "мессионерством"-насаждением губительных "демократических ценностей" в виде одобрения Папой однополых браков и разрешения "радужных шествий", но и лениво-молчаливым несопротивлением экспансии агрессивному криминально-политческому рейдерству.

грустно. с вас "хомы сапиенсы", кроме "колбасы" под носом ничего не осязающие.

Dr.: Нохчи всегда красиво говорят, подкопаться почти невозможно, только их бизнес строится на обмане, воровстве и рабстве. Они всегда заполняют пустующие пространства, постепенно выживают аборигенов. Пока местные еще сильны, они улыбаются и притворяются друзьями. Пройдет немного времени и мы увидим на улицах города, сидящих на корточках, грозных и совершенно непредсказуемых парней, вот тогда и вздрогнем... И по теме...Они испытывают к свинине отвращение,и к людям, которые ее едят, как можно тогда сделать что то хорошее и полезное... Долгий опыт проживания в ЧИАССР..

Полностью поддерживаю,я тоже знаю этих ребят.

Я долгое время жила на сев. кавказе город не большой воглове предприятий как М\к колбас цех, пищ.комбинат стояли люди чиченской нац.Мы были давольны.. Это хорошие люди у нас друзья были чиченцы.Причём здесь нацональность.Не дурите голову ерундой.работайте ребята,утрите нос пьяницам и лодырям яза вас!

А охрана на мясокомбинате,случаем,не из спецподразделения ,,Восток,, ? От сосисок с соей,до тротилового бекона рукой подать... И не надо через всю российскую территорию,рисковать и завозить в Европу ,,мыло,,--то бишь тротил и пластид... Всякие новоявленные шейхи и эмиры,от ичкерии,не дремлют,Абдусалимчик их первый засланный казачёк. Трафик налажевается.....

Толи ещё будет....: А охрана на мясокомбинате,случаем,не из спецподразделения ,,Восток,, ? От сосисок с соей,до тротилового бекона рукой подать... И не надо через всю российскую территорию,рисковать и завозить в Европу ,,мыло,,--то бишь тротил и пластид... Всякие новоявленные шейхи и эмиры,от ичкерии,не дремлют,Абдусалимчик их первый засланный казачёк. Трафик налажевается.....

зачёт.
наши "еуропейские руководители", самозанятые набиванием своих кошельков, ЭТак мыслить не способны.- это СВЕРХ их понимания.
и таким образом имеем на лицо явную стратегию разрушения "Христианской Европы" (про Россию, уж, не говорю) подготавливаемую с разных эшелонов иными, более догматичными и доменирующими "религиями"..

вниманию близоруких от голода почитателей "честных хачиков" предлагается чтиво, в котором тема отношения мусульманства к "иному миру" раскрывается достаточно интересно.
зайдя на ресурс w...orien.byethost13.com/west3.htm
полистайте по страничкам. особенно интересно содержание об ИХ ОТНОШЕНИИ К ХРИСТИАНСКИМ ЖЕНЩИНАМ(представительницам женского пола не зависимо какого возраста).

набрав-же в гугле словосочетание "Датский психолог: Интеграция мусульман невозможна" можно более-менее представить себе ситуацию, которая, скорее всего, частично будет иметь место и в Латвии. и даже в Д-пилсе, где уже впустили в раскрытие "прибежище для этих варваров".
ну, что-ж, не мною сказано, "история человечества в своём развитии имеет цикличность."
и Рим пал от рук вандалов, его захватывающих постепенно, не в один день.

и Рим пал от рук вандалов, его захватывающих постепенно, не в один день.

ДА! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!

Написать комментарий