Гостиницу в Вецриге захватили из-за проблем со Swedbank 1

Представители охранной фирмы по распоряжению администратора по неплатежеспособности Илзе Гулбе заняли гостиницу Boutique Hotel Ainavas, находящуюся в центре Риги.

Член правления Boutique Hotel Ainavas Каспарс Поне напомнил агентству BNS, что в феврале нынешнего года решением суда Центрального района Риги фирма Boutique Hotel Ainavas была признана неплатежеспособной. «По моему мнению, это было совершенно противозаконное решение, принятое из-за несуществующей задолженности», – пояснил Поне, добавив, что до нынешнего момента гостиница продолжала свою деятельность.

Как рассказал Поне, неплатежеспособности предприятия требовал Swedbank, а причиной спора стала оплата по заключенному в 2006 году договору между Swedbank Līzings и Boutique Hotel Ainavas на общую сумму 37 100 латов.

По словам представителя Boutique Hotel Ainavas, лизинговые платежи действительно перечислялись с опозданием, появилась задолженность в размере 12 700 латов, которая была выплачены кредитору в день судебного заседания.

Однако в четверг, 28 апреля, в гостиницу явились администратор в сопровождении охранников, которые возможно были вооружены и захватили гостиницу, рассказал Поне. По его словам, захват произошел несмотря на то, что решение суда Центрального района обжаловано в Верховном суде.

Поне не знает, что Гулбе собирается делать с гостиницей, с проживающими в ней постояльцами, и намеревается ли вообще администратор по неплатежеспособности заботиться о сохранении гостиничного бизнеса или просто работает, чтобы выставить все имущество на торги. Стоимость имущества Boutique Hotel Ainavas оценивается приблизительно в 600 000 латов.

Фирма Boutique Hotel Ainavas принадлежит зарегистрированной в США компании MLK Commerce LLC. В 2010 году оборот Boutique Hotel Ainavas составил 95 800 латов, убытки – 64 400 латов. Гостиница открыта в 2001 году в реконструированном здании XV века, в гостинице оборудовано 22 номера.


Написать комментарий

Проживающие в гостинице постоялъцы-ПОПАЛИ!-отработают ДОЛГ-и свободны...Бизънесъ-он и в гостинице-,,бизнес,,-ничего личного-Нафиг Спешил,так сказатъ...