Десерты прошлись по языку 6

фото автора
фото автора

Вчера в школе Саулес в рамках дня открытых дверей прошел ежегодный показ мод, где студенты школы выставили на суд зрителей и, конечно же, жюри свои дизайнерские решения.

В этом году темой показа была кулинария, а само мероприятие называлось "Десерт на языке".

Как отметили организаторы – у такого карнавала и у десерта много общего, оба всегда необычны и очень желанны. Задача же модельеров – украшение будней, перевёртывание их вверх ногами, порой даже шокируя зрителя.

Всего студентами школы было представлено 19 различных коллекций. Задача жюри, которое состояло из художников, работников культуры и актеров Даугавпилсского театра, была не из легких. Тем не менее, проигравших вчера не было, дипломы получили все, но самые лучшие коллекции отправятся в Беркенеле, где они будут представлены в Ночь музеев.

Директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа рассказала, что такой праздник организуется каждый год, в прошлом году, к примеру, темой карнавала были джинсы. Это единственный способ для модельеров проявления их способностей.
Также И. Линарте-Ружа отметила, что День открытых дверей также удался на славу – школу посетило множество людей, многие из которых возможно продолжат здесь учебу.
 

29.04.2011 , 12:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Ой, а можно познакомиться с самой правой девушкой?:)

Ужас, у нас все как всегда - чем хуже, тем лучше нам втолковывается, что это хорошо

УЖАСТЬ

ну и какой это дизайн одежды?что-бы скрепками скрепить газету и одеяло прошить много "творчества" не требуется.ужас вообщем

Ой ужасно,какие страсти у нас,молодежь,а получше мозгов не хватает,только на ужастики

Через лет надцать их как Ротко увековечат в Крепости...

Написать комментарий