В этом году полиция раскрыла 39,1% преступлений 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В этом году сотрудниками государственной полиции зафиксировано 1515 преступных деяний, на собрание о результатах работы полиции в первой четверти этого года рассказал начальник бюро криминальной полиции Юрий Васильев.

На данный момент процент раскрываемости преступлений составляет 39,1 %, что очень неплохой результат, добавил Ю. Васильев, особенно если брать во внимание тот факт, что сейчас только начало года. Фактически процент выше, но многие дела еще не переданы в прокуратуру, поэтому официально раскрытыми они пока не считаются. Точнее определить процент раскрываемости преступлений полиция может лишь в конце года.

Во всем регионе уменьшилось количество особо тяжких преступлений. В этом году совершено 3 убийства – все раскрыты. Также раскрыты 5 из 8 случаев нанесения тяжких телесных повреждений.
Увеличилось количество краж в регионе, тем не менее, Ю. Васильев отметил, что в тоже время заметно сократилось количество квартирных краж. Если в самом начале года квартирные кражи, особенно в Даугавпилсе случались часто, то после того, как сотрудникам полиции удалось задержать несколько группировок воров, кражи из квартир практически прекратились.

Несомненно, очень актуальны сейчас кражи цветных металлов – сотрудники полиции регулярно устраивают рейды по пунктам приема металлолома, которые также время от времени увенчиваются успехом.

 

28.04.2011 , 11:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

А 39,1% - это вместе с "очевидными" (когда сразу известно виновное лицо)?

Большая разница: А 39,1% - это вместе с "очевидными" (когда сразу известно виновное лицо)?

Да! Нужно "реформами" добить полицию до конца - чтоб раскрываемость стремилась к НУЛЮ и каждый жулик знал- Делай, что хочешь, никто ловить и сажать тебя не будет... Всеобщая лепота!

я точно могу сказать,менты *гандоны*,нет ни одного профессионала,если процент раскрываемости и есть,то это всё блеф,
я написал заяву 3 месяца назад,указав фигурантов по делу ограбления,и не ответа,ни привета.
.....менты эта та же банда бандитов,но только в мундирах.

Аноним: я точно могу сказать,менты *гандоны*,нет ни одного профессионала,если процент раскрываемости и есть,то это всё блеф, я написал заяву 3 месяца назад,указав фигурантов по делу ограбления,и не ответа,ни привета. .....менты эта та же банда бандитов,но только в мундирах.

Интересно - БАЗАР тут кто-нибудь фильтрует ???

А Вы - Анонимный товарищ, пишите хЪень - на ваше заявление максимум в 10 дней был дан оф. ответ. Если Вы не живёте по указанному (декларированному) адресу и не проверяете почту- ну уж что тогда ...

Atbilde: Да!

КРУТО!

НЕТ НЕ КРУТО! Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И ЖДУ ОТВЕТ УЖЕ С СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА-ВОТ ЭТО КРУТО!/правда это жалоба на наших работников полиции/И ВСЁ РАВНО-ЭТО КРУТО!

Аноним: НЕТ НЕ КРУТО! Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И ЖДУ ОТВЕТ УЖЕ С СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА-ВОТ ЭТО КРУТО!/правда это жалоба на наших работников полиции/И ВСЁ РАВНО-ЭТО КРУТО!

Не ждите, а подайте по-толку заявление в секретариат управления.

a kak-ze simetirovannie ubiistva zamaskirovannie pod suecid,,, kogda ix na4nut raskrivat.

Написать комментарий