“FC Daugava” – “Skonto FC” 1:1 1

фото предоставлено управлением спорта

Встреча прошла 27 апреля на стадионе «Даугава» в присутствии 300 зрителей.

В игре против «Сконто» наша команда всегда заряжена на победу. О прошлых встречах вспомнилось, когда случайно услышал реплику одного из болельщиков: «Сконто» приехало за ничьей». Вряд ли это было так, но в первом тайме инициативой владела «Даугава».

К сожалению, на 12-й минуте тяжелую травму колена получил вратарь гостей Каспар Икстенс (являвшийся кандидатом в сборную) и его увезла «Скорая». Вот как в перерыве между таймами прокомментировал игру команд в первой тайме тренер по футболу ДЮСШ Шота Махарадзе: «Было заметно, что наши игроки в первом тайме старались навязать свою игру, играя в комбинационный футбол и выходя с флангов на ворота. Однако, в завершении атаки наши нападающие испытывали трудности – не хватало в их рядах Мамуки Гонгадзе. И все же, играя с чемпионами, в первом тайме «Даугава» выглядела получше соперников, имея территориальное преимущество. Полагаю, на исход игры повлияют грубые ошибки игроков».

Второй тайм начался обоюдными атаками. Произведенные замены оживили игру рижан в нападении – они атаковали разнообразнее и опаснее. Однако, самоотверженно играла наша защита, но, порой с нарушениями. Окончательно инициативой завладели гости после удаления на 72 минуте нашего защитника Олега Тимофеева (за две «желтые»). И все же, при перехватах мяча, наши игроки устремлялись вперед, угрожая воротам соперников. Навесы на вратарскую следовали при малейшей же возможности. Так после подачи углового защитник  Юрий Шеленков (вышедший, кстати, с капитанской повязкой) головой забил гол в ворота «Сконто». Случилось это за 12 минут до окончания поединка. Победу, к сожалению, удержать не удалось – рижане отквитали гол через три минуты. В защите больше ошибок не было, а вот пару моментов в нападении – не использовали.

После этой ничьей команды так и остались – «Даугава» на третьем месте (11 очков), «Сконто» – на четвертом (10 очков). Не досчитались очков и лидеры: в Лиепае хозяева поля сыграли 0:0 с «Вентспилсом». У них соответственно – 13 и 16 очков.

28.04.2011 , 10:45

Шота как в воду глядел! 2 грубие ошибки 2 гола! Волкова в основу, грузина, который был внападении, надеюсь только в етом матче, на лавку (90% брака в простейших пасах), радовал Афонасьев! С одной стороны 2 очка потеряли, с другой "отскочили"...