Кристовскис: Латвии, как всему ЕС, нужно подумать о принятии беженцев 71

Если возникнет ситуация, когда наплыв беженцев из Африки и с Ближнего Востока станет для ЕС настоящей проблемой, Латвия не должна оставаться в стороне от ее решения – следует взвесить возможность принять часть беженцев у нас, заявил глава МИД ЛР Гирт Валдис Кристовскис.

«Страны-участницы не обязаны принимать конкретное количество беженцев. Латвии прежде всего нужно принять политическое решение: готова ли она принять беженцев и в каком количестве. Это решение должно проистекать из фактических возможностей страны по обеспечению беженцам минимальных стандартов, как, например, жилья, доступности рынка труда, системы социальной безопасности, медобслуживания, образования. На проведение таких мероприятий страны-участницы получают финансовую поддержку из бюджета ЕС», – рассказал Кристовскис.

По словам министра, МВД следует сформулировать национальную позицию Латвии о том, какими должны в дальнейшем быть принципы действия Шенгенской зоны, обсудить ее в правительстве и передать на рассмотрение Сейма. 12 мая состоится внеочередное заседание министров внутренних дел ЕС по вопросам миграции, и к тому моменту было бы неплохо определиться, пояснил Кристовскис. На совещании будут обсуждаться как раз вопросы предоставления убежища, контроля миграции в ЕС и среди прочего – вопрос о временном восстановлении границ в Шенгенской зоне.

Как напомнил Кристовскис, итальянский министр иностранных дел Франко Фраттини не зря сравнивает ситуацию последних недель в Северной Африке с падением Берлинской стены. А президент Франции Николя Саркози и премьер Италии Сильвио Берлускони всерьез обсуждают, каким образом восстановить пограничный контроль в Шенгене.

Южную Италию осаждают толпы беженцев из Туниса и Ливии, переплывших Средиземное море – их насчитывается уже более 30 тысяч, и инфраструктура населенных мест не выдерживает этого наплыва, возникают перебои с питьевой водой и конфликты с местным населением.

Руководство ЕС несколько недель не обращало внимания на жалобы Италии и зашевелилось лишь после того, как итальянское правительство пригрозило выдать беженцам виды на жительство, что сняло бы перед ними все преграды и позволило путешествовать вглубь Евросоюза.


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.

Александру! кто не ведает что творит? наша власть? ведает. они свое бабло в карман получат.

Мусульмане просят изменить герб России...

Изменить государственный герб России предлагают российские мусульмане. По мнению верховного муфтия, на символе страны не хватает исламского изображения полумесяца.

В России проживает 20 миллионов мусульман, которые являются неотъемлемой частью государства, рассказал в интервью газете "Московские новости" председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин. Он при этом заметил, что в изображении государственного герба при этом есть несколько крестов, но ни одного полумесяца.

"В России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке. У нас встретились Восток и Запад. Ради того, чтобы этот патриотизм не угас у наших детей и внуков, мы нижайше просим внести некоторые изменения в герб нашей общей страны. Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая – православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны", – предложил Талгат Таджуддин.

СМЕРТЬ РОССИИ. Русские вымирают, рабов не хватает, на ударные стройки чекизма направят инвалидов
Время публикации: 4 марта 2011 г., 15:49

По свидетельству заместителя директора института демографии НИУ «Высшая школа экономики» Захарова ,в России с 2011 года будет наблюдаться резкое увеличение естественной убыли населения.



По свидетельству руководителя центра по изучению проблем народонаселения МГУ Елизарова, в России будет лавинообразно сокращаться численность населения трудоспособного возраста и будет сильно нарушен баланс между поколениями (т.е. среди русского населения будут преобладать пенсионеры с пенсионерками, пока не вымрут и они — КЦ).



Оба эксперта также отметили, что в России катастрофически высока смертность от алкоголя. Елизаров указал, что для восполнения потерь трудоспособного населения необходимо значительно повысить долю использования труда инвалидов.



КЦ

.....НУЖНА 3я МИРОВАЯ война,тогда всё встанет на место.....

а о своих людях когда будете думать???
Ни работы,ни достойной жизни,всё платное,посрать и то не сходишь бесплатно.

вы же людей ненавидите,только себя любите,или появилось ещё одно средство для наживы?!!!

пусть пусть приедут беженцы,может перережут всех засранцев,которые людей довели до нищеты,а то тсвои только жалуются и нифига не могут сделать.

Hochu posmotrej na etot koncert,kak arabi zapojut TRALALA i derevjannimi bashmakami nacnut pritopovatj,.budet polnij pipec,zivoti porvem.

А в Молдове на двух языках песТню спивают...
А у нас есть,чтобы на двух языках?..
http://www.youtube.com/watch?v=RPuALJ_eqRE&feature=player_embedded

ПИХТО! 3 мировая война будет ядерной. пипец наступит полный всем! и вам тоже! или она не будет ядерной, но тогда победят мусульмани. ибо их много, и они сплачены идеями ислама. в мусульманских странах нет отрицания Бога.

rp: ПИХТО! 3 мировая война будет ядерной. пипец наступит полный всем! и вам тоже! или она не будет ядерной, но тогда победят мусульмани. ибо их много, и они сплачены идеями ислама. в мусульманских странах нет отрицания Бога.

....вы,или недокуриваете,....или не сооброжаете,чиво и кудом прёт......все признаки вооружённого столкновения систем и религий,имеет место быть.....борьба за ресурсы и хлебные места идет уже давно,....но только вяло.......не хватает русского катализатора.......и тогда .......пипец всем....

Аноним: Мая дочь живет во Франции...... АРАБЫ просто достали своей наглостью, ленью .... только требуют и требуют Семьями не работают, а живут отлично! Свои права они ЗНАЮТ! Чуть что не так все дружно поднимаются и добиваются СВОЕГО!.... Русские больше тактично помалкивают, а вот с ЭТИМ НАРОДОМ - ВЗВОЮТ!И быстренько покинут свою РОДИНУ и на свои приготовленные "ПИНАТЫ". "После нас хоть потоп."....

Вы правы! Германия уже стонет, только от турков, которые тоже работать не хотят, а лодыря гоняют за нехилые пособия. Там уже целые турецкие районы.Меркель не знает, как от них теперь избавиться.

доброжелатель: У латышей нет опыта проживания с арабами только с русскоязычными,надо попробовать! Посмотрим, как они интегрируятся,выучат язык,если это у них получится,будет просто здорово!И мы докажем Европе,которая считает,что у них проблема с интеграцией,их несостоятельность в этом вопросе!И они будут учиться на нашем примере,а русским будет очень стыдно,что арабы оказались лучше,чем о них думали!

ХА! Скорей латыши арабский выучат(вынуждены будут), тк останутся в меньшинстве.

Вот эти приезжие и станут детонатором взрыва.скорее мы очень ждем.крышу снесет это точно.

Кристовскис: Латвии, как всему ЕС, нужно подумать о принятии беженцев
===

А мне, как обычно о тебе, подумалось - какой же ты мудень...

Tatarin: Кристовскис: Латвии, как всему ЕС, нужно подумать о принятии беженцев === А мне, как обычно о тебе, подумалось - какой же ты мудень...

+1

rp: согласен с Пихто что НАС спрашивать не будут! только вас лично Господин Пихто не спросят тоже. согласен с САМАТИ мусульмани установят тут свои порядки. но вы посмотрите какая рождаемость у них, а какая у нас. читал что есть возможность что уже к концу 21 века белые будут составлять только 20% населения земли. так что появление арабов это только вопрос времени. когда-то они появятся. вопрос только в том как скоро?

К 2060 году.

SAMATI: Для анонима 8.27 Вы хотели узнать про источник информации о "подвигах" латышских карателей в Псковской и Новгородской областях в 1941-1942г.г.(около 160000 загубленных) - "Тайны кремлевских протоколов".Свидетели,В.Фалин. РТР-ПЛАНЕТА,1ф. Послушайте,посмотрите,подумайте,потомок убийц и садистов.

http://dokino.com/news/nacizm_po_pribaltijski/2009-11-09-285

вы бы о своих людях заботились они бы и не убегали,вначале нас накормите и жизнь достойную дайте

Из Латвии надо выслать всех совков.

Написать комментарий