Для чего нужна астрология? 47

Очень часто среди тех, кто интересуется астрологией приходится слышать такую фразу: «Да, меня интересует астрология, но я боюсь знать своё будущее и поэтому не хожу ни к астрологам, ни к гадалкам». В такие минуты мне становится немного печально, потому что те, кто так говорят являются жертвами стереотипов мышления нашего общества.

Мало того, что гадалок и астрологов ставят почему-то на одну ступень, так ещё и «косяки» работы якобы «потомственных гадалок и целителей» навешивают на астрологов. Мол, раз гадалки всегда рассказывают будущее и врут – то и астрологи такие же. При этом в обществе совершенно нет понимания того, что именно изучает звёздная наука и как именно она работает, зато механизм и принцип работы гадалок понятен многим и это понимание с завидной регулярностью переносится на работу астрологов, что само по себе абсурдно. Хочу отметить, что астролог по роду своей деятельности больше похож на инженера- аналитика, работающего над чертежами – над анализом гороскопов рождения.


Для чего нужна астрология? Чтобы предсказывать?


Если вы думаете, что в астрологии в основном учат предсказывать будущее, то я вас сильно разочарую. Это не так! Самое основное, что в первую очередь изучают астрологи – это сам человек с его индивидуальными особенностями мышления, скрытыми на уровне подсознания потребностями, с неосознанными страхами и моделями поведения, которые астролог в отличии от самого человека довольно хорошо видит в гороскопе рождения. Поэтому астрология в первую очередь помогает лучше понять себя, осознать скрытые страхи, мешающие обрести истинное счастье и самореализацию в социуме. Позвольте привести цитату российского астролога Елены Кашениной: «Инструментами астрологического анализа примарно определяется, что в человеке заложено от природы и какие качества ему требуется развить, что бы достигнуть оптимума в социализации и гармонизации личности (т.е. быть гармоничным в социуме и в личной жизни)».

Что изучают в астрологии?

В основном астрологию можно разделить на 3 больших блока:
1. изучение астрологических методик, позволяющих понять суть, особенности и предназначение каждого конкретного человека в этой жизни;
2. философский и духовный аспект жизни, бытия и астрологии;
3. основы прогнозирования.


Первые 2 блока астрологии – это изучение того, как каждая из планет Солнечной системы влияет на человека, какие черты характера и способности обусловила на момент вашего рождения. Не все знают, что гороскоп одновременно состоит из 10-ти планет и нескольких знаков Зодиака, изучая взаимодействие которых, астрологи учатся понимать характер человека, образ его мышления и модели поведения. Поскольку все, кто изучает астрологию имеет способности предвидения (хотя бы на уровне хорошей интуиции), то не удивительно, что, вгрызаясь в гранит астрологических знаний, у многих студентов значительно улучшаются отношения с родителями, близкими людьми, поскольку приходит понимание и осознание того, что раньше категорически не принималось. В процессе обучения раскрываются многие новые грани видения того или иного человека, той или иной ситуации. И всё это происходит без всякой попытки знать своё будущее. Между прочим, первый год астрологической учёбы вообще никак не связан с прогнозами, а в процессе изучения минимизируется личный эгоизм, приходит мудрость. Вот зачем, собственно говоря, и нужна астрология.
Ну а предсказывать будущее адепту астрологии позволительно только эдак лет через 7 от начала учёбы, когда вы уже научитесь понимать наталы (это ещё одно название гороскопов) людей на столько, что сможете по вполне объективно, абстрагируясь от личных эмоций, делать прогнозы.


Вот такая она – многогранная наука о звёздах…


С уважением,
астролог Анжелика Журавская
www.astrodata.lv
т.29942263

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

Ну, откройте Америку! О чём же говорят звёзды?

То есть дети рождённые в одно время и в одном месте имеют сходные черты характера и похожую судьбу. Но это не так!

Какое место в вашей астрологии занимает Бог, Творец всех звёзд, планет и людей? Вы в курсе, что Он пришёл и спас всех людей от "плохой судьбы" и "плохих черт характера", т.е. грехов. Значит, люди, верующие в Христа, выходят из под влияния космических объектов.

а умные верующие ещё и не ходят к астрологам

Аноним: а умные верующие ещё и не ходят к астрологам

Умные верующие не отвергают ничего и не доказывают никому ничего - они просто верят. А те, кто направо и налево кричат о Боге и о грехах, ничего общего с верующими не имеют.

Аноним: Умные верующие не отвергают ничего и не доказывают никому ничего - они просто верят. А те, кто направо и налево кричат о Боге и о грехах, ничего общего с верующими не имеют.

Какая глупость!!! Верующие во Христа отвергают всякое зло и в себе, и в окружающем мире. А Апостолы как раз напрво и налево кричали о Боге, о Христе и о покаянии. Они по-вашему тоже "ничего с верующими не имеют"? Каждый христианин призван к благовестию! Кому-то очень хочется, чтобы верующие сидели и молчали, никак не реагировали на происходящее вокруг! Так вот, астрология - это зло. Так говорит Бог и Его Церковь. Если хотите, продолжайте осквернятся этим злом, вы же не Богу делаете плохо, а только себе. Что посеет человек, то и пожнёт. И вы были предупреждены!

Что может сказать несовершенный мастер, своему ученику? Так же и тут.

Нда, почитал вопросы-ответы и понял, что сознание человека в полной жопе находится, все так боятся завтрашнего дня, новых встреч и знакомств, отношени

Нда, почитал вопросы-ответы и понял, что сознание человека в полной жопе находится, все так боятся завтрашнего дня, новых встреч и знакомств, отношений и знакомств, что заведомо хотят узнать хорошо ли это или не очень. Еще не случилось, а уже паника. Реальность здесь и сейчас. Остальное - страдания.

Христианин: Аноним: Умные верующие не отвергают ничего и не доказывают никому ничего - они просто верят. А те, кто направо и налево кричат о Боге и о грехах, ничего общего с верующими не имеют.Какая глупость!!! Верующие во Христа отвергают всякое зло и в себе, и в окружающем мире. А Апостолы как раз напрво и налево кричали о Боге, о Христе и о покаянии. Они по-вашему тоже "ничего с верующими не имеют"? Каждый христианин призван к благовестию! Кому-то очень хочется, чтобы верующие сидели и молчали, никак не реагировали на происходящее вокруг! Так вот, астрология - это зло. Так говорит Бог и Его Церковь. Если хотите, продолжайте осквернятся этим злом, вы же не Богу делаете плохо, а только себе. Что посеет человек, то и пожнёт. И вы были предупреждены!

Это точно - об этом говорит ЦЕРКОВЬ, но никак НЕ БОГ!

Ай,какие глаза... К гадалке не ходи-к астрологу ходи?Потому,так и бытъ,ТЕБЕ,деточка,-СКАЖУ-,,зачем таки нужна астрология,,-,,Если звезды-зажигают,значит за это КОМУ-то нужно...ЗАПЛАТИТЪ?Все мы куплены-ДОРОГОЙ ценою,но не все выбирают ПУТЪ ИСТИНЫ,и не нам их-судитъ.Зато в астрологию-ВХОД СВОБОДНЫЙ,да толъко лет через-7 возвращаются уже ДРУГИМИ,и обратной дороги-уже НЕТ...

Это точно - об этом говорит ЦЕРКОВЬ, но никак НЕ БОГ!
_____________________________________________
"Церковь - есть столп и утверждение Истины".
А тот бог, о котором вы тут говорите, тот который оскопил (т.е. кастрировал)ваши умы (астрологов и иже с ними) - бог этого мира. Имя ему сатана.
А наш Бог небо и землю сотворил!

Христианин: Это точно - об этом говорит ЦЕРКОВЬ, но никак НЕ БОГ! _____________________________________________ "Церковь - есть столп и утверждение Истины". А тот бог, о котором вы тут говорите, тот который оскопил (т.е. кастрировал)ваши умы (астрологов и иже с ними) - бог этого мира. Имя ему сатана. А наш Бог небо и землю сотворил!

Это церковь и придумала. А еще были 10 Божьих заповедей, которые церковь сам же преступила. Не думаю, что 6 заповедь разрешает убийство во имя Господа. Так что не надо мух и котлеты складывать в одну миску. Одно дело Бог и вера в него, а совсем другой церковь.
К тому астрология ни первое, ни второе не отрицает, так как это делает церковь. Понятно, что дело церкви удержать всех под страхом Судного дня, только говоря о грехах и церковь и христиане должны следить, чтобы и в их жизни не было грехов. Обычно ж все происходит по "в своем глазу и бревна не заметил, зато в чужом и соринку увидел". Поэтому не надо всех пугать Судным днем ;)

А никто и не пугает! Вас по-хорошему предупреждают. Судный день всё-равно придёт. Каждый даст за себя ответ. Тогда и расскажите Грозному Судье и про Церковь, Им созданную, на которую тут клевещете, и про мух и про котлеты. Поможет ли? Бедный лжемудрый человек, мне вас жаль.

12345: А никто и не пугает! Вас по-хорошему предупреждают. Судный день всё-равно придёт. Каждый даст за себя ответ. Тогда и расскажите Грозному Судье и про Церковь, Им созданную, на которую тут клевещете, и про мух и про котлеты. Поможет ли? Бедный лжемудрый человек, мне вас жаль.

Kljucevije slova - kazdij dast otvet za sebja! Poetomu volnujtesj boljse o tom, kakoj otvet datite vi.

Так я и волнуюсь! :)

:))))))): мальчики и девочки! не спорьте. Это похоже на то, как раньше люди не верили,что земля круглая.Спорили и горели на кострах. А земля то вертится, верите вы или нет.И астрология работает, верите вы в нее или не верите. :)))))

Фигасе!
Антинаучную хрень уже ставят на одну доску с фундаментальной наукой!
Действительно, мы живем во времена торжествующего нео-варварства, иначе не скажешь.

Фигасе!
Антинаучную хрень уже ставят на одну доску с фундаментальной наукой!
Действительно, мы живем во времена торжествующего нео-варварства, иначе не скажешь

+100 !)))

Уважаемая Анжелика! Давайте больше не будем вашими публикациями дискредитировать астрологию, тем более, что в славном городе Даугавпилсе есть астрологи, достойные приносить пользу людям и не имеющие в своих мозгах тех тараканов, что присутствуют в ваших... Уж поверьте, убедился собственно лично.

>> про Церковь, Им созданную
Вообще-то она не была сотворена, как Вселенная, а создавалась людьми.

А вот как раз Мир, Природа, Солнце, Планеты были созданы Богом (в детали сотворения "каким образом из чего" уже не вдаемся).
Почему мы должны больше верить сотворенному людьми, нежели непосредственно сотворенному Богом, его видевшим и чувствовавшим? Неужели Бог, по вашему, создает мертвое и ложное? Или кое-кто иной обладает по вашему большей властью, силой и любовью, чем Он?

Написать комментарий