Гонщики сделали болельщикам праздник 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Первая домашняя гонка этого сезона, прошедшая в солнечный и по-летнему жаркий понедельник 25 апреля, развеяла возможные сомнения – спидвейный сезон будет захватывающим. Гонщики доказали, что команда у нас боевая и у себя дома «Локомотив» никому спуску не даст.

Уверенная победа над «Стартом» из Гнезно 54:36 позволила наиболее оптимистично настроенных болельщиков уже сегодня увидеть нашу команду в четверке лучших дружин 1-ой польской лиги. И еще всем стало ясно, что проходных гонок – даже домашних – не будет и во имя победы предстоит всей команде выкладываться до конца.

Лишь у Евгения Каравацкого гонка не пошла, все остальные гонщики порадовали и мастерством, и волевым настроем. Трижды первым на финише был  Анджей Лебедев и дважды он не приносил очков.  Николай Кокин: «Анджей дебютировал хорошо. Он парень трудолюбивый, все делает правильно, но горячность при отсутствии опыта приводят к ошибкам. Поэтому так неровно проехал».  Владимир Рыбников: «То, что Анджей умеет быстро ездить, мы знали и до этой гонки. Естественно, что возраст дает о себе знать. Два падения, Слава Богу, обошлись без последствий. У этого парня большое будущее».

В 11-м заезде дебютанты нашей команды Йонас Килмакорпи и  Николай Клиндт со старта отстали и, все время прессингуя и преследуя соперников, лишь на последнем повороте вырвали ничью, обойдя Скотта Николлса. Это было запоминающееся зрелище! Йонас в итоге набрал 11 очков, сделав заявку на лидерство в команде. Всего легионеры команды набрали 25 очков.  Роман Поважный: «Гонка получилась. Думаю, она зрителям понравилась. Было все: падения, победы, проигрыши. Главное – мы выиграли, правда, не легко. Погода – хорошая, трек – хороший. Дома мы очень сильны. Спасибо зрителям. Мы для вас ездим».

Приятно было наблюдать уверенную езду лидера команды Максима Богданова (набравшего 11 очков) и надеяться, что падение в последнем заезде останется без последствий. В первом заезде Максим показал лучшее время дня – 66,85 сек (рекорд трека – 66,01 сек). Из пяти наших побед со счетом 5:1,  Кястас Пуоджукс поучаствовал в четырех, с успехом «отбивая» все атаки преследователей. Он принес в копилку команды 9 очков.
Президент СК «Локомотив» Владимир Рыбников: «Я доволен сегодня практически всеми спортсменами. В связи с уходом братьев Лагут, мы сильно обновили свой состав. На нашем треке мы по-прежнему для всех команд представляем серьезную угрозу. Как и год назад».

Следующая гонка на стадионе «Локомотив» пройдет 8 мая в 18:00. Соперник – «КС РОВ» г. Рыбник.
 

26.04.2011 , 10:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

МОЛОДЦЫ,,,,

Да, Браво! ВСЕ МОЛОДЦЫ! ВСЕ ПОРАДОВАЛИ!

Написать комментарий