Юные футболисты Латгалии сразились в Декшаре

В минувшую субботу соревнования по футзалу "Весенний кубок" среди школьных команд Латгальского региона прошли в основной школе Декшаре в Вилянском крае. В соревнованиях могли принять участие дети 1998 года рождения и моложе.

Организатор соревнований и преподаватель спорта Декшарской основной школы Андрейс Славцикис рассказал порталу gorod.lv, что в соревнованиях приняли участие 6 команд, что, конечно, не много, но организаторы довольны именно этим количеством участников, поскольку время соревнований ограничено, а 6 команд это оптимальное количество участников, и все команды смогли сразиться друг с другом, чтобы определить лучшего. Несмотря на то, что фаворитами соревнований была команда из Прейли, они смирились лишь со вторым местом, а победителями стали гости из Виляни. Хозяева площадки, команда Декшаре, заняла четвертое место.

А. Славицкис рассказал, что соревнования традиционно организуются уже третий год подряд, сразу после того, как был построен новый спортивный зал.

Также А. Славицкис добавил, что основная школа Декшаре - это одна из немногих основных школ со спортивным уклоном в стране. Усиленно дети в Декшаре занимаются легкой атлетикой и футболом. Если обычно в школах в неделю проводится 2 занятия спортом, то в Декшаре нужно обязательно посетить занятия спортом трижды в неделю.

19.04.2011 , 12:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий