«Даугава» чемпионат начала с победы 1

фото предоставлено управлением спорта

Соперником нашего клуба в первом матче чемпионата высшей лиги Латвии по футболу стал дебютант «Гулбене 2005». Игра проходила на искусственном покрытии стадиона «Эспланада» 3 апреля в присутствии 250 зрителей, следивших за игрой из-за заградительной сетки.

В первом тайме с мячом больше играли (игрались) наши защитники, а все атаки «даугавцев» вязли в обороне гостей. Во втором у нападающих нашлись более вразумительные «аргументы», чем удары в сторону ворот – стандартные положения.

На 62 минуте  Вадим Логин оказался самым расторопным в штрафной гостей, а через несколько минут после углового здорово мяч головой вогнал в сетку  Гиорги Чикрадзе. Не ушел без гола и вышедший на замену  Мамука Гонгадзе, опередивший в штрафной защитника. Гулбенские игроки во втором тайме неплохо комбинировали и их активность воплотилась в забитый гол. Самым активным в нашей команде был  Юрий Соколов, а вот вышедший на замену Дмитрий Воробьев как-то выпадал из игры.

Главный тренер «Даугавы»  Тамаз Пертия победным результатом игры (3:1) остался доволен.