Даугавпилс претендует на продолжение проекта по развитию водного хозяйства 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Предприятие «Daugavpils ūdens» предоставило на утверждение депутатов проект решения о согласовании техническо-экономического обоснования третьей очереди проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе». Утвердили депутаты также планируемые источники финансирование проекта и предполагаемые суммы.

Так, если третья очередь проекта будет утверждена, в городе начнутся работы, стоимость которых будет около 12,34 миллионов латов, без учета НДС. Планируется, что 10,33 миллиона будут получены из фонда Кохезии, около 4,5 % или 555 тысяч латов возьмет на себя самоуправление в случае, если данные обязательства не возьмет на себя государство. Остальные суммы в размере около 1,4 миллиона, плюс НДС, возьмет на себя предприятие «Daugavpils ūdens». Свободных миллионов у предприятия нет, поэтому планируется, что оно возьмет кредит.

В рамках реализации проекта планируется расширить сеть водоснабжения и канализации на Гриве, в Нидеркунах, Крыжах, Новых стропах, Ругелях, в районе озера Губище, на Новом строении (ул. Лиепаяс, Смилшу, Аглонас), на Новом Форштадте и на некоторых других участках.

Как отметил руководитель отдела развития “Daugavpils ūdens” Алексей Семенов, предприятие занимается разработкой данного проекта уже с 2004 года. Цель проекта — обеспечить наибольшее количество жителей города услугами водоснабжения и канализации и увеличить безопасность систем. Одна из задач проекта — снизить возможность затопления центра города в момент паводка, для чего будут созданы новые канализационные коллекторы. В проект также входят важные работы по объединению систем водоснабжения и канализации микрорайона Крыжи с городскими.

Посмотрев презентацию о запланированных работах, депутат  Ливия Янковская поинтересовалась, насколько увеличатся тарифы предприятия после проведения запланированных работ? Однако, как заверил А. Семенов, подорожание не будут большим, возможно, лишь 5-6 процентов.

До 25 мая нужно подать заявку на проект. И если все пойдет по плану, то в июне-июле можно будет подписать договор о реализации проекта.
 

28.03.2011 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

подорожание не будут большим, возможно, лишь 5-6 процентов.

Вдобавок к тарифам, которые горожане и так еле-еле тянут? Вам бы существующих клиентов удержать. Хотя - о чем это я? Главное же - распил евролимонов.


июне-июле можно будет подписать договор о реализации проекта.
август-сентябрь уйдет на согласования.
октябрь на торги за откаты от Биндерса.
В ноябре раскопают все и сразу...
С декабря по март след. года перерывчик на зиму (наверняка управленцы не знают, что в наших широтах в это время зима обычно бывает. По крейней мере каждый год она для них неожиданна)
Ну а затем окажется, что банда Строде@Шлесерс бабло уже разворовали!
Занавес!

очистные уже отпроектировали,вонище в городе,вместо того,чтобы вывести за черту города ,они умудрились на этом сделать экономию,для себя любимых.

О собираются стервятники у лакомого кусочка-запах денег притягивает.
Улицу Ригас поспешно отремонтировали,потеряв фонтан,надо ж было и себе в карман положить.

Написать комментарий