Новые неприятности с переписью: данные то ли искажены, то ли потеряны 1

apollo.lv
apollo.lv

Некая жительница Юрмалы, заполнив в Интернете анкету переписи населения, позже встретила переписчиков и у своего порога. Счетчик пояснил даме, что «анкеты пропали и были неправильными», поэтому людей переписывают повторно.

Читательница портала apollo.lv, сообщившая об этом случае, рассказала, что она заполняла анкету, авторизовавшись в системе учета через пароль интернет-банка, что вроде бы гарантировало безопасность данных. Женщина заполнила анкеты на себя и всю свою семью. По завершении работы на экране появилось сообщение, что данные успешно приняты и сохранены.

Однако в субботу 19 марта к юрмальчанке на дом явился переписчик. На вопрос, зачем, если анкета была благополучно заполнена в Интернете, счетчик ответил, что «анкеты пропали и были неправильными», поэтому людей переписывают повторно.

Та же история повторилась с соседями женщины – к ним также явился переписчик и настаивал на учете «вручную».

Центральное статистическое управление пока не дает комментариев на эту тему – по словам его пресс-секретаря Алдиса Броканса, будет проведена проверка, и тогда ЦСУ даст официальный ответ, почему счетчики загадочным образом приходят к тем, кто уже «сосчитался».


Написать комментарий

Я тоже "сосчиталась" в нете и никого на порог не пущу!!!!!