Шадурскис: в ходе переписи будут получены неточные данные 2

Перепись населения может принести пользу в таких странах как Сомали или Ангола, но в Латвии полученные данные будут слишком неточными, заявил в Сейме депутат Карлис Шадурскис ("Единство").

Как пояснил политик, для участия в переписи населения человек должен быть внесен в Регистр жителей. Если его там нет, то государство и не получит о нем никакой информации. "Получается, что итоги переписи будут менее точными, чем нынешние данные Регистра жителей. Если мы это интерпретируем как масштабный социологический опрос, то это правильно, но было бы большой ошибкой считать, что это общие данные о населении Латвии", — полагает он.

По мнению Шадурскиса, в ходе переписи удастся получить важные данные о жилье, но информация о самих латвийцах будет слишком неточной.

К тому же, Центральное статистическое управление нарушило Закон о языке, распространив информационные материалы на латышском и русском языках, добавил Шадурскис.


Написать комментарий

Важные сведения о жилье... Для кого важные??? Мне наплевать, что там да как у соседей. Для меня это абсолютно не важно. Но то что результаты переписи окажутся "филькиной грамотой" это и ежу понятно. Хорошо хоть сами это осознаете.

ай молодец Шадурскис вот оно зерно-данные о жилье!незря все говорят что надо это для повышения кадастровой стоимости и соответственно налогов.так что откровенничайте побольше граждане!!!!!!и конечноБезобразие-буклеты на двух языках!!!!!но уж сильно видно поиздержалось государство...не до гордости.....

Написать комментарий