Панели на Олимпийском вместо груди Васильева 8

Фото автора
Фото автора

Отсутствующие на фасаде Олимпийского центра панели фасадов, начнут занимать свое место на следующей неделе. Это обещание дал порталу gorod.lv представитель генерального подрядчика – фирмы «Гадиба» Евгений Васильев.

Он обиделся на то, что в очередном напоминании нашего сайта: не пора ли привести Олимпийский центр в надлежащий вид спустя больше года после сдачи в эксплуатацию, автор информации порекомендовал г-ну Васильеву по очереди закрывать грудью зияющие на фасадах пустоты.

На этот раз Евгений Николаевич Васильев признался, что у его фирмы возникли серьезные проблемы с деньгами, ей удалось перекредитоваться в Крайбанке. Теперь «Гадиба» сможет вновь привлечь субподрядчиков к выполнению незаконченных работ.

- На мой взгляд, рижская фирма L3, которая взялась установить панели, поступила не совсем порядочно, когда, получив 150 тысяч латов, и не став ожидать оставшиеся 50 тысяч, не только не установила панели, но и сняла часть уже смонтированных,- сказал Евгений Васильев. – На следующей неделе рижане приступят к работам.

Евгений Васильев затруднился ответить, когда эти сами несложные работы будут закончены. Не получили мы ответа на этот вопрос от члена правления Олимпийского центра, обошедшегося Латвийскому олимпийскому комитету и Даугавпилсской Думе в 18 миллионов латов – от Улдиса Пастарса.

- Да, я называл срок – 9 марта, когда панели должны были быть смонтированными, но поскольку у «Гадибы» финансовое положение было критическим, то штрафовать, и тем самым усугублять ситуацию, приближать к банкротству – значило бы поступить всем во вред. Никому из здравомыслящих людей не нужно банкротить строительную фирму. Теперь она перекредитовалась, Крайбанка открывает финансирование. Все должно быть в порядке. Более тщательно ситуацию рассмотрит 17 марта собрание учредителей – Олимпийский комитет и Дума, которую будет представлять депутат  Ивар Шкинч. Общий объем незавершенных работ составляет около 70 тысяч латов. Если они не будут закончены в жесткий срок, то, я думаю, последуют штрафные санкции.

Что ж, будем надеяться: Олимпийский центр обретет тот цельный вид, какой можно видеть на макете. К сожалению, и на нем здание из стекла и металла повернуто главным фасадом на пустырь. А могло бы радовать жителей плотной «хрущевской» застройки микрорайона Эспланада. Нетрадиционная ориентация сооружения и стала одной из причин того, что его не выдвинули на ежегодный республиканский конкурс новостроек.
 

11.03.2011 , 16:15

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

А с остальными субподрядчикками он когда расплатится? Или ждет пока еще что-нибудь поснимают?

"Олимпийский"-пустая трата денег и площади.лучше-бы оставили площадку для выгула собак.от неё и то больше толку,чем от этого полу-построенного здания с заоблачными ценами на услуги.

ХХХ: А с остальными субподрядчикками он когда расплатится? Или ждет пока еще что-нибудь поснимают?

Давайте снимем все, за что не получены деньги. В итоге от Мултихалле один каркас останется)

"Нетрадиционная ориентация сооружения и стала одной из причин того, что его не выдвинули на ежегодный республиканский конкурс новостроек."
Ау! Пастарс в группе из 3-х человек изнасиловал 15-ю сироту!!!
А вы о чём?

Реально позабавила формулировка: "Нетрадиционная ориентация сооружения..."

Во настроили-курам на смех!!!

Нетрадиционная ориентация сооружения и стала одной из причин того, что его не выдвинули на ежегодный республиканский конкурс новостроек."
----------------------------------
Специально для "традиционного" д..ба автора и тутошних его последователей. По заданию на проектирование здание Олимпийского центра составляет единый комплекс с футбольным полем и раздевалки для футболистов находятся внутри здания. Из раздевалок должен быть обеспечен кратчайший выход на поле. Можно конечно и через главный фасад... Умные блин все, на х.. послать некого

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/125931-paneli_na_olimpiyskom_vmesto_grudi_vasileva/comments#ixzz1GPJeBz3i


Никому из здравомыслящих людей не нужно банкротить строительную фирму tak vi peni togda toze nestavti v PZH,latvenergo-----i dr.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/125931-paneli_na_olimpiyskom_vmesto_grudi_vasileva#ixzz1GQD5H7Nz

Написать комментарий