Весной «О весне» (фото) 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, 4 марта, в Даугавпилсском театре состоялось очередное открытие выставки. На этот раз свои картины на суд посетителей театра выставила художница Наталья Мариноха. Название выставки соответствует как времени года, так и, наверное, состоянию души многих из нас - выставка "О весне".

Художница рассказала, что из всех своих весенних работ выбирала именно те, которые подойдут к залу в театре больше всего. Работы на самом деле весенние, некоторые напоминают раннюю весну, когда вроде солнце уже греет, а морозы все еще не отступают.

Директор театра Миервалдис Бродовс сказав "наша художница", представляя Н. Мариноху, этими словами имел в виду гораздо больше, чем просто художница из Даугавпилса. Наталья работает в Даугавпилсском театре художницей по костюмам.

Художница родилась в России, окончила факультет прикладного искусства Московской академии текстиля, много лет работала преподавателем в Даугавпилсской художественной школе «Саулес скола» на отделении моделирования одежды.

На вопрос о том, что художнице нравится больше – педагогия, работа в театре или живопись  Наталья Мариноха ответила, что когда она пишет картины, не существует никаких границ самовыражения, поэтому это занятие ей ближе всего.

Выставка в театре будет открыта до 24 марта.

06.03.2011 , 00:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Вот это уже поинтереснее будет, чем не будем говорить что...

nu ta nu gan ir māksla!!! arprac, sausmas

Такое искусство мне по душе. С удовольствием бы имела такие картины дома. От них веет добром и уютом, какой-то загадкой и сказачностью, нежность присутствует на работах автора. С удовольствием схожу сама и отведу ребенка посмотреть вживую. Спасибо вам, Наталья, за такие работы.

Это не маляр-Ротко.Спасибо вам, Наталья.

От души поздравляю Наташу!

Написать комментарий