Сегодня в Латвии началась перепись — первым делом подсчитают бездомных 1

Сегодня, в первый день переписи населения переписчики посетят все ночлежки, чтобы пересчитать живущих в Латвии бездомных, об этом сегодня сообщил Латвийскому радио заместитель директора Департамента социальной статистики Центрального статистического управления (ЦСУ) Петерис Вегис.

По словам Вегиса, хотя перепись будет продолжаться до 31 мая, нужно воспользоваться возможностью, когда на улице холодно, и бездомные охотно находятся в ночных приютах, чтобы провести их максимальную идентификацию и подсчет.

Как уже сообщалось, сегодня в Латвии началась десятая в истории страны перепись населения.

1-10 марта будет проходить первый этап переписи, когда жители смогут заполнять анкеты через интернет на сайте www.tautasskaitisana.lv. В качестве идентификации можно будет использовать номер паспорта и персональный код, а также коды авторизации крупнейших интернет-банков.

Возможность зарегистрироваться в интернете удобна для тех латвийцев, которые часто находятся вне дома, например, за границей.

С 17 марта по 31 мая начнется традиционная перепись — сотрудники ЦСУ будут посещать на дому тех жителей, которые не заполнили электронные анкеты.

Данные, полученные в ходе переписи населения, абсолютно конфиденциальны и ЦСУ обещает не передавать их каким-либо структурам.

В анкету включены вопросы о семейном положении, национальности, родном языке, образовании, экономической активности, миграции. Жителей также будут спрашивать об их жилье, виде отопления, коммунальных удобствах и так далее.

Проконсультироваться по вопросам переписи можно 1-10 марта по бесплатному телефону 80000777 (с 8:00 до 20:00).


Написать комментарий

особое любопытство вызывает у государства вопрос недвижимости.догадались зачем?правильно -вы все расскажите про удобства а вскоре вам прийдет налог за дом с повышенной кадастровой стоимостью.так что откровенничайте и побольше о своих доходах и заработках тоже заплатите за треп.лично я на пороге беседовать буду а может вообще проигнорирую.