Тенис остался под арестом и обращается в Евросуд 7

Рижский окружной суд оставил под арестом задержанного по делу о взятках концерна "Daimler" Леонарда Тениса - бывшего советника экс-мэра Риги Гундара Боярса и зампредседателя совета предприятия "Ригас сатиксме". Центральный суд Риги 14 февраля дал санкцию на арест Тениса после того, как он был задержан на двое суток сотрудниками Бюро по предотвращению и пресечению коррупции.

Решение суда первой инстанции обжаловали адвокаты Тениса, указав на то, что обвинения носят общий и абстрактный характер, а Бюро по предотвращению и пресечению коррупции до сих пор не сообщило, в чем именно подозревается их подзащитный.

Адвокаты также просили отменить запрет на ознакомление с полученными в ходе досудебного расследования фактами, так как он ограничивает из возможности отклонить обвинения.

Ранее адвокаты сообщили, что Тенис решил обратиться в Европейский суд по правам человека, так как считает свое задержание незаконным.

Тенис утверждает, что на него оказывалось психологическое давление, а арест является нарушением Европейской конвенции по правам человека.
Адвокаты готовят иск в Евросуд по правам человека. В жалобе будет указано на нарушения при задержании Тениса и методах его допроса, а также в отношении запрета ознакомиться с материалами досудебного расследования

 


Написать комментарий

Вот не понимаю. К одному прицепятся свою глупость показать, а что вся верхушка наворовывает - не видят.
Пора брать палки и на баррикады, иначе всех посадят.

Берия офигел бы от борзости современных адвокатов. Представьте,за 20 лет разворовывания страны НИКОГО не посадили.

Error: Берия офигел бы от борзости современных адвокатов. Представьте,за 20 лет разворовывания страны НИКОГО не посадили.

отличный комментарий ! Полностью с вами солидарен. Если бы не начались проверки из-за океана, то и в Латвии все взяточники жили бы припеваючи. Может Тенис купил оттель в Австрии не честно заработанные деньги ? Если нет чести и совести, то и суд не поможет .Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме.

Быдло оно и есть быдло...читал переписку Энгельса с этим,как его...Каутским...вывод - отнять все и поделить!

Скотство полное творится! Столатовик с лопатой на морозе получает свое пособие,а в это время кто то, сидя в офисе, получает намного больше!

1479: Error: Берия офигел бы от борзости современных адвокатов. Представьте,за 20 лет разворовывания страны НИКОГО не посадили.отличный комментарий ! Полностью с вами солидарен. Если бы не начались проверки из-за океана, то и в Латвии все взяточники жили бы припеваючи. Может Тенис купил оттель в Австрии не честно заработанные деньги ? Если нет чести и совести, то и суд не поможет .Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме.

Вы наверняка знаете правила покупки недвижимости в Австрии...Вы знаете о том,что сделка проходит только после подтверждения чистоты вкладываемых средств (для быдла - уплаты налогов!)

Будем надеяться,что это первая ласточка.

Написать комментарий