Леонард Тенис – крепкий орешек? 28

Наш земляк, Леонард Тенис,  остается единственным арестованным  в рамках дела о взятках немецкого автоконцерна Daimler, несмотря на то, что в прессе и комментариях   называют не менее полутора десятка фамилий бывших и нынешних чиновников Рижской думы.

 Леонард Тенис был экс-советником экс-мэра столицы Гундара Боярса и членом правления « Ригас сатиксме». Поэтому его трудно заподозрить в том, что он и был тем самым главным и единственным звеном, потянув за которое, следователи KNAB форсируют финал резонансного уголовного дела.

Информация о том, что Леонарда Тениса склоняют к сотрудничеству, вылетела из следственного изолятора и стала достоянием его земляков. Они уверены в бойцовском характере Леонарда, что он не будет выдавать или вешать вину на других, чтобы выпросить себе послабления в изоляторе временного содержания, а потом надеяться на милость суда.

Портал pietiek.com поинтересовался прошлым Леонарда Тениса, начиная со студенческих лет в Ленинградском институте железнодорожного транспорта, его службой в морском торговом флоте, а также активной политической деятельностью в «Саймниексе». Все сходится на том, что Леонард – крепкий орешек, который не по зубам следователям Бюро по борьбе с коррупцией. Из тех же источников известно, что схемы подкупа, использованные Daimler и раскрытые американской ФБР в 22 странах, исключают прямые или косвенные контакты с чиновниками такого низкого уровня, как Тенис.

На допросах Леонард Тенис говорить отказывается, считает, что задержан необоснованно. Пока доказательства против Тениса произвели впечатление на суд, который временно лишил нашего земляка свободы и сегодня будет решать вопрос о дальнейшем его задержании под стражей. Бывшие сподвижники Леонарда Тениса по «Саймниексу» готовы внести за него залог, чтобы до суда он оставался на свободе.

То, что Тенис отказывается давать показания на других чиновников, подтверждает и его адвокат Саулведис Варпиньш.Защита настаивает, что Тениса задержали незаконно, в ответ на это последует иск в Европейский суд по правам человека.
Следователи, работающие по этому делу, констатировали, что посредники, передававшие взятки должностным лицам Рижской думы, в общей сложности получили более 4,3 млн латов. Часть этих средств ушло после победы Daimler в конкурсе на покупку для Риги 117 автобусов «мерседес» турецкой сборки в 2002- 2006 годы.

В ходе расследования KNAB признал нескольких лиц подозреваемыми по делу о даче взяток чиновникам Рижской думы. Но, ни один из них не оказался на нарах. Место на них нашлось только для Леонарда Тениса, чье задержание ночью в доме отца у озера Стропах напоминало американский детектив.
 

25.02.2011 , 13:40

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Расстрелять до смерти резиновыми пулями .

А СУДЬИ КТО ???

http://www.youtube.com/watch?v=_LYS8p47ZQU хотелось бы поставить для Тениса - хорошую песню

опять потревожили этих скорпионов, пожирающих друг друга,,,,

правдоруб ,открой личико! мы должны в лицо знать "героев"

Leonard muzik 4to nado!tak 4to terpenija emu i semje!a esli bral to toze molodec!pokrajne mere horo6uju hokejnuju komandu na eti dengi sozdal.

Предлагаю создать Фонд поддержки очередного ВОРА, кто то активно пытается из Тениса сделать борца-мученника, но Мы ведь знаем кто это.

Почему по этому делу не арестовали Рудого? Отвечу. Рудой голодранец, которому Тенис платит.

Рудой старый медийный отморозок. Не обращайте внимания. Это параноя.

Нет, нет, Рудой не катав. Так, старый шлимазл.

Allek: держись Леонард!

Держись за нары. Пока на нарах, до тех пор и живой.
И отдай мои деньги. Я требую только мою долю.

Лёня Голубков: Allek: держись Леонард!Держись за нары. Пока на нарах, до тех пор и живой. И отдай мои деньги. Я требую только мою долю.

Извини, твоя фамилия Мухин ты пролетел, это деньги немецких рабочих концерна "Даймлер-Бенц".

Izlasi,pievienojies,pārsūti draugiem!
Latvenergo tarifi- Latvijas iedzīvotāji PRET!

Divdesmit neatkarības gadus valdības ir vedušas Latviju pa iznīcības ceļu.Viss ir ticis darīts nevis tautas,bet savu interešu labā.Likvidētas rūpnīcas,fabrikas,visas lielās ražotnes,jo tas ir bijis izdevīgi kādam,bet ne tautai. Pašreizējās valdības rīcība ir – darīt visu, ko prasa starptautiskie aizdevēji,kurus neinteresē tāda maza zemes pleķīša iedzīvotāju liktenis. Acīmredzot šie starptautiskie aizdevēji vēlas panākt pilnīgu Latvijas tautsaimniecības iznīkšanu,cilvēku izmiršanu vai emigrēšanu,tāpēc šobrīd tiek prasīts darīt visu tā, lai tas arī notiktu. Patreizējais lēmums par energotarifu pacelšanu ir kā pēdējā nagla,ko valdība centīgi grib iedzīt Latvijai sagatavotajā zārkā!

Neesi vienaldzīgs! Mēs varam izbeigt Latvijas iedzīvotāju apzinātu gremdēšanu! Nešķiro pēc nacionalitātes, reliģijas vai uzskatiem! Visi esam Latvijas iedzīvotāji!

Pievienojies mums 24.martā pl.12.00 pie Prezidenta pils!!! Pikets,mītiņš,gājiens uz Saeimu,rezolūcijas iesniegšana Prezidentam un Saeimai!!!

Kam ir iespēja, ņemiet līdzi megafonus, svilpes, taures!

Domu biedri no -http:// pietiek.wordpress.com/
LATVIJAS TAUTA

HOKEJNUJU KOMANDU SOZDAL? ha-ha-ha! DA IGROKI TAM DENEG GODAMI NE POLUCALI, PO BELORUSSKOJ LIGE BOLEJE CEM S POLOVINIJ IGROKOV do sih por NE RASSCITALISJ, NAZILI SEBE DOLGPOV - I V KUSTI!

A pesnja-horoshaja, stoit poslushatj, kak raz v temu!!!

защитнику 26,02 06,43 ЧЕГО Ж ТЕБЕ НЕ СПИТСЯ? рекомендую: никогда не пиши "МЫ"/ты не Людовик xiv/,пиши "Я" ведь знаю кто это"???!!! А ФОНД СОЗДАВАЙ! МОЖЕТ ОН ТЕБЕ ПРИГОДИТСЯ!?

кто из игроков ГОДАМИ не получал денег? желательно Ф,И,О, ,,,,

TINA: защитнику 26,02 06,43 ЧЕГО Ж ТЕБЕ НЕ СПИТСЯ? рекомендую: никогда не пиши "МЫ"/ты не Людовик xiv/,пиши "Я" ведь знаю кто это"???!!! А ФОНД СОЗДАВАЙ! МОЖЕТ ОН ТЕБЕ ПРИГОДИТСЯ!?

Тина сочувствуем тебе , хорошего любовника теряешь, в Австрию намылилась, в отеле у друга расслабиться захотелось. Придется подождать.

заботливый защитнк-посочувствуй себе:раннее воскресное утро,а злоба и ненависть тебе спать не дают,,,все по чужим карманам,кошелькам,кроватям шаришь,,,

Леонард тенис крепкий орешек - посидит лет 20 станет мягче.

Владимирский централ ветер северный, этапом из Твери....

Написать комментарий