Разные поколения встретились в школе 2

Сергей Разводовский
Сергей Разводовский

Вчера вечером в Даугавпилсской государственной гимназии в непринужденной атмосфере состоялась встреча так называемых династий школы - семей, несколько поколений которых учились в этом учебном заведении.

Директор Даугавпилсской государственной гимназии  Гунта Малниеце отметила, что таких семейств, которые учатся в этой школе в третьем, а некоторые даже в четвертом поколении – 13, вчера на встречу династий поделиться своими воспоминаниями пришло 6 семей.

Нередко место, где учились родители учеников, выясняется только при обсуждении этого вопроса в школе. Многие школьники признают, что в семье эти темы никогда не обсуждали, и для них история о школьных годах родителей становится открытием.

Вчера, сидя в уютном зале гимназии за чашкой горячего чая, своими впечатлениями о школьных годах, при этом показывая старые фотографии, поделились все пришедшие поколения. Причем, как признали представители самого младшего поколения, очень интересно узнать о том, какой же школа была в то время, когда там учились их бабушки и дедушки, ведь за это время столько изменилось.

Старшее поколение, в свою очередь, получило возможность побольше узнать об учебе своих внуков и детей, ведь нередко, из всего, что происходит в школе, до родителей доходят лишь оценки.
 

24.02.2011 , 10:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Это такая "прекрасная" школа, что родители стесняются рассказать детям, что в ней учились?

мама: Это такая "прекрасная" школа, что родители стесняются рассказать детям, что в ней учились?

Krievuška-vuška!!! Ne tev spriest.....

Написать комментарий