Число российских туристов в гостиницах Латвии выросло сразу на 74% 5

DELFI
DELFI

В прошлом году постепенно росла загруженность латвийских гостиниц, которые обслужили 1,312 млн. человек, что на 17,7% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Число зарубежных туристов, которые гостили в Латвии, выросло на 16,4%.

Вместе с тем, в четвертом квартале прошлого года в латвийских гостиницах и других заведениях, обеспечивающих возможности коллективного ночлега, остановились 268,1 тысяч человек, что на 24,2% больше, чем в четвертом квартале 2009 года. Большинство — 65% — постояльцев — иностранцы. Причем, прирост среди иностранных туристов составил 25%, в том числе, россиян — 74%.

Вместе с тем, в декабре загруженность латвийских гостиниц составила 25,1% (годом ранее — 21,4%). А самым урожайным в четвертом квартале оказался октябрь — 33,8% (годом ранее — 27,6%).

Чуть лучше заполняемость в рижских гостиницах: в октябре — 43,7%, в ноябре — 35,3%, а в декабре — 31,3%.


Написать комментарий

Не верю!

за счет москвичей-у них был смог.

вот как это выглядит в процентах-больше на 74!значит берем одного человека из ста-один процент.и тут приехало еще 74 !опаньки!очумелый прирост!Репше имеет десять авто а я ниодного а в среднем у нас по 5 машин на человека.....Вам лапша на уши нравиться в виде процентов????ну так и развешивайте уши...

Чем больше количество посетителей, тем больше можно списать в расходы... :) Кому-то пояснить надо?

Приехали посмотреть, как мы тут без них.

Написать комментарий