Переписчики не спросят о вашем здоровье, но спросят о работающих за границей 61

1 марта в Латвии стартует перепись населения. Для того, чтобы страна успешно развивалась, необходимо знать детальную информацию о ее жителях, говорится на сайте самого значимого за последнее десятилетия статистического проекта.

Полученные данные о населении необходимы государству для оповещения жителей страны о демографической ситуации, самоуправлению – для составления планов социального развития, бизнес-структурам — для более эффективной деятельности, научно-исследовательским учреждениям — для разработки различных программ, а также международным организациям.

Перепись населения будет проходить в два этапа: с 1 по 10 марта каждый желающий может заполнить анкету о себе и членах своей семьи в интернете (www.tautasskaitisana.lv), а с 17 марта свою работу начнут люди, которые будут ходить по домам и собирать необходимую информацию о тех, кто не воспользовался современными технологиями и не предоставил информацию о себе посредством интернета.

Переписчики будут ходить по домам два месяца, каждый день с 7 утра и до 9 вечера. Вопросы, которые будут задавать, связаны с образованием, работой, языком, семейным положением, жильем, а также миграцией. Не спросят вас о доходах и здоровье. Все ответы конфиденциальны и будут использоваться только для статистики , что оговорено в законе.

У каждого переписчика с собой будет удостоверение с фотографией, сумка с компьютером. Если возникают сомнения, действительно ли к вам пришел переписчик, звоните по телефону 80000777.

22.02.2011 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.

s4itatj nuzno za granicej

s4itatj ne kogo oni stariki

vse na grjadkax

skoro ni kogo

ne ostanetsja

никого из взрослых нету дома

или возможен и такой вариант

Мархаба!
Киф аль-халь?
Киф аль-саха?
Ана мин Д пилс
Куллю тамам
Фурса саида
Мин иариф руси?
Ма нэфгэмш.
Ма ассаляма

или
ни хао
во бу мин бай
це йонг ханьу земэ цян
хен гаосин вуцян ни
бу хао
хао
хай хао
пен йоу джишоцян зай нали

zapolnite v internete

слышал, что данные будут обнародованы только в 2012, а может, и в 2013 году.что за хрень? сначала придурки ходить по домам будут, а потом "титульная нация" 2 года будет учиться считать?

Шапокляк-Анонимам: Вы что-больные?!? Во всём мире ведётся статистика.Вы знаете, сколько в вашей семье людей? Сколько из них детей и стариков? ....Ворчите тут, что жизнь плохая, а сами прогресс тормозите.Разве можно что-то планировать без учёта?

Головой об стену постучись, дятел.
Если это не было сарказмом, то более тупого вопроса я в жизни не слышал. И у этого чуда есть компьютер с доступом в интернет? Я в шоке...

...: слышал, что данные будут обнародованы только в 2012, а может, и в 2013 году.что за хрень? сначала придурки ходить по домам будут, а потом "титульная нация" 2 года будет учиться считать?

Ну да... Ручной пересчет работы кучи дуриков. Не берусь утверждать, но многие их на порог даже не пустят. :) Так что уплывут наши 6.5 миллионов лат в жопу...

um: zapolnite v internete

Какого рожна? Нах эту перепись.

Анониму: Аноним: Дима: Нацистам нужно знать: сколько народа ещё нужно уничтожать!!!пусть нацики себя и переписываютперепись проводить не хотели, а их заставила Европа. Перепись не на руку правящим, тк тогда Европа узнает, что большая часть населения Латвии уехали из страны , а чинуши кляньчат деньги на пустые проэкты .

Срать они хотели на эту перепись. Недостающие результаты пополнят из гос.регистров и отчитаются перед Европой по полной программе! Если на выборы прокатили вбросы конвертов о чем недвузначно писали СМИ (конвертов оказалось больше, чем зарегистрировано), то результаты какой-то переписи подогнать под нужные цифры вообще труда не составит. Так что не расстраивайтесь...

хороший вопрос а главное ключевой
Есть ли в вашей квартире туалет?

латгальцев посчитают
и всех других говорящих

Написать комментарий