Стрелки удачно сменили спортивную специализацию

В зимнем лично-командном чемпионате Латвии в стрельбе из боевого оружия команда Даугавпилса завоевала Кубок за третье место. Для этого впервые за много лет нашим стрелкам пришлось лечь. Соревнования проходили в Риге 19 и 20 февраля.

В скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров наша команда завоевала второе место. В ее составе выходили на огневой рубеж: Артем Григорьев, Дмитрий Васильев, Вадим Анетько и Сергей Снежков.

Также второе место наши стрелки выиграли в стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров (20 выстрелов). Состав команды: Рихардс Гертс,  Александр Комаров, Юрий Стивриньш и ставший бронзовым призером в индивидуальном зачете Андрис Вагалис. При этом наш стрелок впервые выполнил норматив мастера спорта. У него было 49 соперников.

В следующем виде стрельбы – из боевого пистолета на 25 метров (30 выстрелов) наши земляки завоевали третье место. В индивидуальном зачете Рихард Гертс стал третьим призером, а в командную «копилку» свой вклад внесли также Александр Комаров, Юрий Стивриньш и Артем Григорьев. Всего в этом виде участвовало 56 стрелков.

Организаторы соревнований внесли в программу также стрельбу лежа из малокалиберной винтовки (30 выстрелов) – и нашим пистолетчикам пришлось сменить спортивную специализацию. Вышло, в принципе, не плохо – третье место в командном зачете. Из положения лежа стреляли: Рудольф Величко (ставший пятым в индивидуальном зачете), Василий Леонов, Вадим Анетько и «новоиспеченный» мастер спорта Андрис Вагалис.

В эти же сроки наша молодая спортсменка Арта Вагале на открытом чемпионате Тукумса стала победительницей в стрельбе из пневматического пистолета (на 10 метров), показав 375 очков. «Это очень хороший результат международного уровня», – заверил тренер нашей команды Дмитрий Васильев. 2-7 марта Арта Вагале в составе сборной Латвии примет участие в Чемпионате Европы, который пройдет в Милане (Италия).

21.02.2011 , 09:50