Фотографы Латгалии привезли свои работы в Даугавпилс

автор фото Валерий Цыганков
автор фото Валерий Цыганков

Вчера во Дворце культуры и спорта была открыта выставка фотографий Латгальского общества фотографов. На выставке представлено полсотни работ разных авторов, из разных уголков Латгалии - Краславы, Резекне, но основная часть фотографов из городка Прейли.

На выставке представлены работы, как молодых авторов, так и фотографии мастеров старой закалки, что делает её привлекательной и разнообразной.

Выставка работ Латгальского общества фотографов в Даугавпилсе не случайность, на прошлой неделе Даугавпилсские фотографы из общества "Эзерземе Ф" выставили свои работы в Прейлях, тем самым можно сказать, что дружба и сотрудничество двух коллективов продолжается. На открытии выставки фотографов приветствовали исполнительный директор Прейльской краевой Думы Владимир Иванов и вице-мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова.

Руководитель Латгальского общества фотографов  Игорь Пличс рассказал, что совместные выставки это отличная почва для сотрудничества, и, работая вместе, наши фотографы могут показать остальной Латвии, что у нас в регионе есть таланты.
На вопрос о том, сколько же членов в Латгальском обществе фотографов И. Пличс ответить точно не смог, отметив, что общество еще совсем новое, и сейчас существует своего рода фильтрация – кто-то приходит, а некоторые уходят.
Выставка в ДКиС будет открыта в течение месяца.
 

19.02.2011 , 12:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий