Вечер в Витебской филармонии 5

В Витебске побывала делегация белорусского общества “Уздым”. Здесь в Витебской государственной филармонии состоялся творческий вечер даугавпилчанина, члена Союза писателей Беларуси, Станислава Володько. Был дан концерт песен на его стихи композиторов Латвии и Беларуси.

Они звучали в исполнении даугавпилчан: вокального коллектива “Ластаўкі” в составе Татьяны Пименовой, Натальи Зубковой и Веры Талерко, солистов Сергея Пиманова, Александра Лапы и Виктории Селицкой; браславчан: Марины Ширкевич, Ванды Сиротко, Валентины Кука и Леонида Лавриновича; витебчан: солистов знаменитого белорусского ансамбля «Талака» Александры Рыжковой и Валерия Бруйно и вокального трио «Ковчег»; солистки из Орши, заслуженной артистки Чечено-Ингушской Республики Валентины Шиловой. На вечере побывал и автор музыки ряда песен на стихи С. Володько браславчанин Альберт Белусь. Публика тепло принимала каждую композицию в исполнении как гостей, так и хозяев.

Виновника торжества поздравили с этим событием, высказав немало теплых слов, представители Управлений культуры Витебского горисполкома и Витебского облисполкома, а также директор филармонии Елена Подоляк и председатель Витебского отделения Союза писателей Беларуси Тамара Краснова-Гусаченко.

Примечательно, что по дороге в Витебск у даугавпилсских белорусов нашлась возможность навестить монастырь в Полоцке и поклониться мощам святой Ефросиньи Полоцкой.


 

18.02.2011 , 17:35

Янина Василевская , Gorod.lv



Написать комментарий

Господи ,какая важная нооовость...Экаж .

зорька: Господи ,какая важная нооовость...Экаж .

Пьяный проспится, дурак - никогда.
Поздравляю вас, браты, с радостью!
Успехов и удачи Вам!

Поздравляем Станислава Володько с творческим успехом.

Володько здесь уже всех достал, взялся за сябров.

Не,ну съездили, спели-молодцы.Но блин ,что здесь ТАААКОГО ,что за заслуги ,чтоб это ТАААК преподносить??!! Не самые такие там звезды пели- не Нетребко ж с Хворостовским и не Гаранч в Метрополитен оперА.. Как раз уровень для браслава...

Написать комментарий