В немецком обществе “ERFOLG” прошла мастерская, посвященная Дню Святого Валентина – „Дарим любовь!” 1

5 февраля в Даугавпилсском немецком обществе «ERFOLG» состоялась творческая мастерская „Дарим любовь!”, где участники научились своими руками создавать оригинальную валентинку, изготовили восхитительное сердце из роз, а так же пополнили копилку знаний множеством идей.

Мастерская началась с изготовления валентинки в  виде кораблика, что послужило своеобразной разминкой перед главной задачей  мастерской.  Валентинка, на первый взгляд, казалась легчайшей  в исполнении, но  удивительным было то, что многие взрослые забыли как складывается кораблик и не сразу справились с этой задачей.  Для многих этот кораблик  стал замечательной возможностью ненадолго перенестись в детство, а также эта валентинка создала романтическую, игривую атмосферу.   Затем  участники приступили к изготовлению сердца из роз. Но в рамках  мастерской было предусмотрено, что они   не просто обклеят готовый каркас  розочками, а научаться делать необходимую для работы форму из подручных материалов. В этот раз были предложены газеты, из которых  посредством смятия, при помощи ниток  и создавалась нужная нам форма. У всех без исключения сердца получились восхитительными. После такой усердной работы  было организовано чаепитие,  во время которого была показана презентация о различных идеях оформления дома и сюрпризах к этому празднику.  

Теперь  посетившие семинар совершенно точно знают, как можно порадовать и приятно удивить свою вторую половинку в день всех влюбленных. Тем более подарок, сделанный своими руками гораздо приятнее и символичнее просто приобретенного в магазине. В завершении все получили  свидетельство об участии. Участники отметили дружелюбную атмосферу на мастерской  и поделились  идеями для следующих мастерских, которые  в ближайшее время будут реализованы.

Даугавпилсское  немецкое общество «ERFOLG»

ул. Имантас 3/5, Даугавпилс, LV-5401, Латвия

Тел.: 65420019, 20371892,

Е-mail: erfolg@inbox.lv

www.erfolg.lv


Темы: ,

Написать комментарий

Фото не получились- жаль..А что это за объявления - за лат делаем домашние задания?Это законно вообще-то,общество Эрфолг? А за идеи - спасибо,но и не бесплатно:)