Немецкое общество “ERFOLG” участвовало в международной выставке “Balttour 2011” 2

С 11 по 13 февраля 2011 года в Риге, в Международном выставочном центре на Кипсале проходила 18-я международная выставка-ярмарка туризма “Balttour2011”. Представители Даугавпилсского немецкого общества “ERFOLG” совместно с Союзом Немцев Латвии, Вентспилсским обществом немецкой культуры и Лиепайским немецким обществом 11-13 февраля презентовали на выставке буклеты и информационные материалы о деятельности своих обществ и их услугах, а также книги о немецких традициях и немецкой культуре в Латвии.

 “Balttour” – популярнейшая туристическая выставка Балтии с наиболее полным предложением нового сезона для путешественников, лучшей отдачей для профессионалов и особой, насыщенной событиями и личными впечатлениями атмосферой, раскрывающей разнообразнейшие возможности туризма в Латвии и во всем мире.

Выставку посетили отдыхающие, путешественники, профессионалы индустрии туризма, которые искалии находилинавыставке разнообразные соблазнительные возможностилучшего отдыха и приключений. "Купи здесь и сейчас — получишь лучшую цену 2011 года!" — под таким девизом Balttour 2011 приглашал посетителей.

В этом году на выставке было представлено не менее 600 туристических компаний из 20 стран Европы и Азии. Было создано два тематических зала: «Открой мир» и «Путешествуй по Латвии». В «латвийском» зале предлагалось попробовать блюда традиционной кухни наших регионов, а также купить изделия ремесленников. Во втором зале были представлены презентации стран мира и распродажи путешествий. Особая выставка предназначалась для самых юных путешественников и их родителей.

Прошедшая на Кипсале выставка Balttour 2011 также порадовала посетителей самыми разнообразными мероприятиями – знакомство с банными традициями разных стран, катание на упряжке пушистых хаски, катание на коньках и санках, полеты на воздушном шаре, чаепитие в настоящем ледовом баре и ледяные скульптуры. А пока гости осматривали стенды, любовались выступлениями и участвовали в лотереях, на семинарах обсуждались тенденции текущего года и решались вопросы привлечения туристов.

Даугавпилсское немецкое общество «ERFOLG»специально к выставке "Balttour2011" подготовило буклеты с описанием услуг общества, в особенности возможности туристических маршрутов для семей и туристических групп – совместные тематические экскурсии по Даугавпилсу и его окрестности и в Европе и странах Балтии на русском, латышском, немецком и английском языках: «Наследие балтийских немцев в окрестностях Даугавпилса»; «Культурное наследие балтийских немцев в Латгалии»;  «Достопримечательности Латгалии».

Считается, что именно выставка-ярмарка Balttourначинает новый туристический сезон: проходят презентации новых услуг, налаживаются новые деловые связи.



Написать комментарий

ну немцы,и в Риге от вас не куда детсья!

Наследие немцев в районе Даугавпилса с 1941 по 1945 год известно. И в эти места люди приходят в памятные даты.
Есть ли об этом информация в буклетах и приглашают ли на них?

Написать комментарий