Приветствуем Мисс и Мистера ДУ 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, в Большом зале нового корпуса Даугавпилсского университета, прошел конкурс «Мисс и Мистер ДУ», посвященный Дню всех Влюбленных. 

Мероприятие оказалось на удивление популярным в среде молодых людей,- Большой зал был практически полон. Несмотря на прохладу, царившую в помещении, зрители горячо поддерживали конкурсантов. Ректор ДУ  Арвид Баршевский, будучи членом жюри, высказал пожелание, что конкурс «Мисс и Мистер ДУ» отныне станет традицией и будет проходить регулярно.

Всего выдержали предварительные проверки и подготовку пять пар:  Гунита Ванага и Максим Матвеев, Анита Юкша и Игорь Кормильцев, Лига Стрипкане и Юрис Озолс, Инга Лининя и Валдис Лауренс, а также Диана Романенкова и Алексей Пеняев. Организаторы конкурса высказали особую благодарность людям помогавшим молодым студентам в хореографии и сценическом мастерстве,- Алексею Родионову и Маргарите Дрозд, которая по совместительству также являлась и представителем спонсора, компании Avon. Основную часть жюри составили представители молодежных организаций Даугавпилса.

Конкурс проходил в три этапа: приветствие, домашнее задание, и «прощальное слово». Между этапами зрители смогли увидеть танцевальное выступление пар в стилях хип-хоп и в классическом спортивном танце, которые были исполнены синхронно,- все пары выступали одновременно. Особо хочется отметить выступления учащихся факультета музыки и искусства Дмитрия Читина (авторская песня) и Байбы Ореховой (сценический вокал), которая тронула зрителей проникновенным исполнением песни из к/ф «Титаник».

С первых же минут стало ясно, что участники конкурса будут штурмовать жюри обаянием и юмором, которого в этот вечер хватило на всех. Легкий мужской стриптиз, зажигательное диско, романтическое выступление под чтение Шекспира, постановка на тему сессии в стиле комедии Гайдая, трогательные стихи Маяковского, пантомима и многое другое стали теми ключами с помощью, которых конкурсанты пытались открыть двери к победе.. Немало веселых минут доставило зрителям задание «Заначка», во время которого девушки должны были отыскать спрятанную в одежде парней монету.

После долгого и томительного ожидания были наконец оглашены победители. Титул «Мистер ДУ 2011» был присужден Максиму Матвееву, а торжественную ленту «Мисс ДУ 2011» ректор университета преподнес обаятельной Гуните Ванаге. Приз зрительских симпатий получили Алексей Пеняев и Анита Юкша. 

15.02.2011 , 13:00

Александр Цветков , Gorod.lv



Написать комментарий

chota mne kachetsja odna fotka ne iz toj oblasti popala !!!