«Предложение» в Даугавпилсском театре

Сегодня, в день всех влюбленных, Даугавпилсский театр приглашает горожан на премьеру пьесы А. П. Чехова "Предложение".

Представление "Предложение" это, своего рода, подарок зрителям ко дню всех влюбленных. Во время пьесы на большой сцене театра будут находиться не только актеры , но и зрители, что бывает не так часто.

Еще 7 ноября 1888 года Антон Павлович Чехов в своём письме И.Л.Щеглову писал: “Сделал наброски скверного провинциального водевиля Предложение” и отправил на цензуру”. Действие пьесы происходит в усадьбе Чубукова, куда приезжает сосед Ломов из соседней усадьбы, чтобы просить руки дочери уважаемого соседа и сделать предложение своей избраннице.

Режиссер представления  Лига Корлаша говорит, что зрителям предлагается воспринимать эту пьесу не как водевиль, а как лирическую комедию.

Роли исполнят актёры латышской труппы Даугавпилсского театра:  Виестурс Ренцис, Инесе Ивулане – Межале,  Марис Корсиетс, Лига Корлаша. Режиссёр пьесы Лига Корлаша, сценограф Иво Фолкманис, художник по костюмам  Наталья Мариноха.

Л. Корлаша рассказала, что идея о преподнесении такого подарка горожанам в театре появилась уже давно, и реализация потребовала довольно много времени. Актеры очень хотели в этот день показать зрителям романтическое, нежное представление, но в то же время представление не будет чрезмерно сладким, отметила Л. Корлаша.

14.02.2011 , 12:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий