Кравцов: понимаю только членораздельно говорящего Шлесерса

Скандально известный депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), получивший широкую известность из-за своего незнания госязыка и желания радикалов из VL-ТБ/ДННЛ исключить его из Сейма признался, что латышский язык изучает, и в этом ему очень помогают коллеги по партии.

"Янис Адамсонс и Сергей Долгополов говорят со мной на латышском, они подошли и сказали, мол, Иванович, не обижайся, но для твоего же языка мы будем с тобой общаться только на госязыке", — рассказал в программе "Прямая речь" на радио Baltkom 93,9 Кравцов.

Депутат также отметил, что сейчас старается слушать коллег-депутатов, выступающих с трибуны Сейма без переводчика, однако проблемы все же есть. При этом, признался политик, он отлично без переводчика понимает "членораздельно говорящего бульдозера — Айнара Шлесерса".

Он признался, что не ожидал такого внимания к своей персоне, да и вообще, баллотируясь в Сейм мало понимал, какая работа предстоит в парламенте.

Что касается Латвии и ее развития, то Кравцов отметил, что наша страна давно изобрела свою Nokia — это эластичные бинты, белье, лиепайская арматура, вагоностроительный завод. "У нас все есть, нужно тупо работать", — сказал Валерий Кравцов, добавив, что Латвии пора давно понять, что деньги находятся на востоке.

"Нас с нашим ремантадином, с нашими бинтами на запад не пустят, поэтому наши деньги лежат на востоке — в России, Казахстане", — сказал Кравцов.

Русский язык Кравцов назвал нефтью Латвии, на котором можно зарабатывать. "Латвия — это мост, с одной стороны запад, с другой — восток", — пояснил свою позицию депутат Кравцов. 


Написать комментарий