Проиграли, но копилку очков пополнили

фото предоставлено Управлением спорта

У лидеров Открытого чемпионата Латвии по хоккею HK Ozolnieki/Monarch полноценной победы не получилось; второй раз в этом сезоне они теряют очки в играх с DHK Latgale.

5 февраля Даугавпилсский Ледус Халле был в очередной раз переполнен. И хотя победа нашей команды сорвалась в послематчевых буллитах, игрой зрители остались довольны: интриги поджидали их в каждом периоде, а добытое командой очко в какой-то мере скрасило горечь поражения.

Не прошло и полминуты с начала игры, как первая шайба влетела в наши ворота. После нее команда «проснулась» и в первом периоде опасные моменты удавалось ликвидировать. Сами тоже атаковали, но забить не удалось
В последних играх с сильными соперниками мы регулярно проигрывали второй период, на сей раз эту традицию удалось прервать. Сначала счет сравняли, но через четыре минуты вновь пропустили шайбу от гостей, а уж затем с перерывом в те же четыре минуты забили им еще две, выйдя вперед в счете – 3:2. В нашей команде забивали Виталий Хворостинин, Денис Башкатов и Ренат Вабищевич. В начале третьего периода гости сравняли счет и реализовали послематчевый буллит с первой же попытки, победив в итоге 4:3. Это сделал Эрик Бисениекс, забивший также первые две шайбы в наши ворота.

Вот отрывки из интервью главного тренера нашей команды Юрия Агурейкина: «Мы сыграли достойно, но хотелось бы хоть раз в сезоне победить лидеров; мы же второй раз отобрали у них очки. Наши грубые ошибки в начале игры и в 3-м периоде, когда «масочник» (молодой игрок, играющий в маске) неправильно разобрался в позиции и позволил сравнять счет – это изменило характер игры. Сказалось более высокое мастерство и опыт гостей. Не зря они с большим отрывом лидируют в чемпионате. Надо еще учитывать, что они играли без пятерых хоккеистов, способных усилить игру…

Сегодня нам не хватило реализации большинства в исполнении ведущих игроков. Возможно, это и определило конечный результат…О буллите: со стороны могло показаться всякое, но судьи ошибки не зафиксировали. Тем не менее, игрок гостей удивил зрителей своим исполнением буллита, жалко, что удивил и нашего вратаря…У «Монарха» в обороне играет несколько возрастных игроков и они не всегда успевают за быстрыми нападающими и поэтому наличие зацепов, поддержек и задержек присутствуют в их игре обязательно. На мой взгляд, судья успешно разбирался и удалял их тогда, когда, по его мнению, такое нарушение влияло на характер момента…По броскам мы их вдвое перекидали во втором периоде, они нас – в третьем».

12 февраля на своей площадке наша команда принимает HS Rīga/LSPA. Начало игры в 15:00.