Наградили лучших актеров нашего театра 9

Фото: Дайнис Битиньш
Фото: Дайнис Битиньш

28 января в Даугавпилсском театре состоялась церемония вручения наград лучшим актерам. Награда вручалась в трех номинациях - лучший актер года, лучшая актриса года и лучшая пьеса года.

Голосование проходило, как в интернете, так и в театре, где каждый мог отдать голос своему кумиру. Директор театра Миервалдис Бродовс рассказал, что в общей сложности проголосовало более 2000 человек. Голосование проводится впервые, и театру очень важно знать мнение своих посетителей. Радует факт, что в этом голосовании приняли участие люди всех возрастов, отметил М. Бродовс.

Благодаря спонсору Latvijas Krājbanka, помимо общего признания, победителям были вручены денежные призы в размере 100 латов.

Обладательницей звания лучшей актрисы года стала  Вера Храмникова. Она поблагодарила всех ее поклонников, которые отдали за нее свои голоса, но отметила, что титул должен называться не "лучшая актриса", а "лучшая роль", ведь актрисы в театре все хороши, только с ролями не всегда всем везет.

Лучшего актера года, которым стал Эгилс Вилюмовс, наградила депутат десятого Сейма  Рита Строде.

Лучшей пьесой года, как того и стоило ожидать, стала самая посещаемая пьеса прошедшего года "Звезда Клеперниекской волости" в постановке режиссера Хария Петроцикса.
После церемонии награждения праздник для любителей театра продолжился, и присутствующие смогли насладиться пьесой-победителем.
 

29.01.2011 , 11:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

А лучшая актриса десятилетия - это конечно же РИТА АЛЬБЕРТОВНА! Поздравим её товарищи с успехами на этом не лёгком пути актрисы...

Да уж Рита Альбертовна прима! До 91-го года не знала о репрессированном дедушке, добыла до критического момента в КПСС, перевоплотилась в национальный кадр, и всё время находится в роли
радеющей за народ, в поте лица работающей для нас. Тянет на памятник на площади Виенибас. Прижизненно!

БлагоДарю. Прекрасный театральный Вечер подарили горожанам. Так много собралось латышей??? Ура!
Содержание спектакля и режиссура прекрасная!Внук так аплодировал радостно!!!
Желаю ВСЕМ счастья , радости, мудрости!!!

Наградим лучших!
Лучших нет!
Тогда лучших из худших! :))))

А Мамедов не обидится?

Глядя в суть!: Да уж Рита Альбертовна прима! До 91-го года не знала о репрессированном дедушке, добыла до критического момента в КПСС, перевоплотилась в национальный кадр, и всё время находится в роли радеющей за народ, в поте лица работающей для нас. Тянет на памятник на площади Виенибас. Прижизненно!

da! ZVEZDA Y NAS ODNA!

Самые лучшие актёры -это Виктор Яценко,Михаил Самодахов и Владимир Дупак.Приятно смотреть на их роли-те спектакли,в которых они участвуют всегда будут успешными.Мы Вас любим.
И конечно же Мамедов-самый,самый,самый лучший!!!

Мне всегда нравится Вера Храмникова.
Поздравляю.
Все актеры праздничного спектакля играли самоотверженно, на одном дыхании.
Это большое счастье служить любимой работе!
Творческих успехов!

Аноним: Самые лучшие актёры -это Виктор Яценко,Михаил Самодахов и Владимир Дупак.Приятно смотреть на их роли-те спектакли,в которых они участвуют всегда будут успешными.Мы Вас любим. И конечно же Мамедов-самый,самый,самый лучший!!!

кто такой Яценко? Может Янцевич?

Написать комментарий