Даугавпилсский университет собрал 225 ученых из 10 стран 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсском университете состоялось открытие международной конференции "Научные чтения", которая в нашем университете проходит уже в 21 раз.

Цель конференции – привлечение ученых гуманитарной сферы из разных стран мира. Поскольку этот год для университета особенный – в этом году ДУ празднует свой 90-й день рожденья, нынешняя конференция посвящена как раз юбилею университета.

В этом году в конференции, которая будет проходить два дня, должны принять участие 225 ученых из 10 стран – США, Белоруссии, Эстонии, Казахстана, России, Великобритании, Литвы, Польши, Германии и Латвии. Декан Гуманитарного факультета Валентина Лиепа отметила, что, к сожалению, эпидемия гриппа повлияла и на проведение этой конференции, и некоторые ученые по состоянию здоровья не смогли явиться.

Открытие конференции посетил первый заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Виталий Азаревич, отметив, что самоуправление всегда радо поддержать университет. И он лично, будучи выпускником ДУ, рад видеть, что в университете проходят такие мероприятия международного уровня.

За 20 лет проведения, в конференции "Научные чтения" приняли участие более 3 000 ученых из 24 стран мира.
 

27.01.2011 , 15:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

...интересно будет знать,какие такие темы затронули гуманитарии,...и на каком языце проходили сии посидеки....неужели на великом толопонском?

Темы разные, на разных языках.Русский,латышский и английский в основном.Далеко не посиделки(

Написать комментарий