Полиция накрыла точку с нелегальным алкоголем и сигаретами (ФОТО) 16

21 января в Даугавпилсе работники Бюро криминальной полиции, проводя расследование по борьбе с реализацией, торговлей и хранением товаров, облагаемых акцизным налогом, задержали мужчину 1988 года рождения в момент реализации алкоголя.

При задержании у него было изъято 10 литров нелегального алкоголя.

В ходе дальнейшего расследования было установлено торговое место, откуда был доставлен изъятый алкоголь. Был произведён обыск в частном доме – изъято 70, 5 литров нелегального алкоголя разных марок, а также 5 140 сигарет без акцизных марок. Задержана хозяйка дома – женщина 1941 года рождения.

По факту обоих уголовных нарушений начат уголовный процесс по статье 221 пункту 1 – о реализации нелегально изготовленных (произведённых) алкогольных напитков или спиртосодержащих жидкостей. Наказывается лишением свободы на срок до трёх лет или с арестом, или с принудительными работами, или с денежным штрафом в размере до 50-ти минимальных зарплат.



Написать комментарий

Какой улов!!! Не смешите народ !
Точки в городе, Латгалии работают на полную мощь!
Они под колпаком.
Значит не "зарегистрировались" или не уплатили воВремя.

На первом фото продукция местного бутилирования (где без марок), на остальных - привезенные из Беларуси гонцами товары...
Все это пьется лучше чем многое из того г-на, что можно купить в наших супермаркетах...
Я больше против грязных точек, где бомжам продают вонючее гонево, на с ними по чему-то труднее...

а мне глубоко насрать на все это много моих знакомых курят нелегалку да я и сам иногда покупаю водку белорускую и мне накакать на ваши потуги с налогами потому что осточертело эот издевательство над людьми

ежели качественное и дешево -это хорошо.а если акцизное но дрянь и дорого- то плохо!конкуренция в действии...и слон государство не всегда победит клопа предпринимателя!так поднимем бокал с белорусской за успех безнадежного дела!и затянемся ароматным дымком доступных сигарет.

Смешно и противно читать! Ах, блин, какие молодцы! Накрыли точку всего лишь потому что видно невооруженным глазом, что что-то не поделили.
У нас по соседству на углу Гродняс/Вентспилс год назад полиция прикрыла точку, но не прошло и 8 месяцев как она заработала опять в полную силу, точечный барыга на всю улицу распинался о том что руководство полиции в Даугавпилсе слава богу де поменялось и он теперь имеет такую крышу, что ему сейчас ни кто не страшен.
Это так называемая точка "форточка", торгующая сивым пойлом. Муниципалы сейчас проезжают мимо её по несколько раз в день не так как раньше, то есть не останавливаясь.
Посетители этого мерзкого заведения-- деградировавшие личности.
Вот интересно-- этот высокий крышеватель потерпел бы у себя по соседству такой бардак, когда все углы, заборы и подворотни обосцаны?
А почему мы должны это терпеть?

Эльза: Смешно и противно читать! Ах, блин, какие молодцы! Накрыли точку всего лишь потому что видно невооруженным глазом, что что-то не поделили. У нас по соседству на углу Гродняс/Вентспилс год назад полиция прикрыла точку, но не прошло и 8 месяцев как она заработала опять в полную силу, точечный барыга на всю улицу распинался о том что руководство полиции в Даугавпилсе слава богу де поменялось и он теперь имеет такую крышу, что ему сейчас ни кто не страшен. Это так называемая точка "форточка", торгующая сивым пойлом. Муниципалы сейчас проезжают мимо её по несколько раз в день не так как раньше, то есть не останавливаясь. Посетители этого мерзкого заведения-- деградировавшие личности. Вот интересно-- этот высокий крышеватель потерпел бы у себя по соседству такой бардак, когда все углы, заборы и подворотни обосцаны? А почему мы должны это терпеть?

это вы дамочка зря......люди делом заняты меньше будет бомжей потравяться и помрут статистика лучше станет а моча полезна этож удобрение...пахнет плохо ?так вы носик платочком прикройте.это гораздо проще чем точку с пойлом прикрыть тем более если она муниципалов кормит а у них дети...которым наплевать на ваших детей.потому что они в законе.

Я тоже за качественную и дешевую продукцию и против голимых самогоночных точек...
Как вариант - по ночам иногда подкидывайте соседу кактейльчик молотова...

Технарь: Эльза: Смешно и противно читать! Ах, блин, какие молодцы! Накрыли точку всего лишь потому что видно невооруженным глазом, что что-то не поделили. У нас по соседству на углу Гродняс/Вентспилс год назад полиция прикрыла точку, но не прошло и 8 месяцев как она заработала опять в полную силу, точечный барыга на всю улицу распинался о том что руководство полиции в Даугавпилсе слава богу де поменялось и он теперь имеет такую крышу, что ему сейчас ни кто не страшен. Это так называемая точка "форточка", торгующая сивым пойлом. Муниципалы сейчас проезжают мимо её по несколько раз в день не так как раньше, то есть не останавливаясь. Посетители этого мерзкого заведения-- деградировавшие личности. Вот интересно-- этот высокий крышеватель потерпел бы у себя по соседству такой бардак, когда все углы, заборы и подворотни обосцаны? А почему мы должны это терпеть?это вы дамочка зря......люди делом заняты меньше будет бомжей потравяться и помрут статистика лучше станет а моча полезна этож удобрение...пахнет плохо ?так вы носик платочком прикройте.это гораздо проще чем точку с пойлом прикрыть тем более если она муниципалов кормит а у них дети...которым наплевать на ваших детей.потому что они в законе.

не зарекайся...

321: Я тоже за качественную и дешевую продукцию и против голимых самогоночных точек... Как вариант - по ночам иногда подкидывайте соседу кактейльчик молотова...

ну коктейлем не надо а вот современными технологиями можно угостить.-заснять на видео и указав конкретный адрес разместить в интернете и в личку полиции тоже послать и в минестерство.это скорее всего подействует и желательно номерок и физиономии стражей порядка запечатлеть как мимо ходят

А вот "точка" в центре города, что на Циетокшня, 55а, никакую полицию не боится! Видно хорошую прибыль всем дает, ведь работает круглосуточно!!!

В подъезд страшновато и неприятно заходить из-за клиентов, которые явно деградируют...

Об этом лучше напишите!

Жалко что поймали! Хороший был магазин.

А вот "точка" что на Некрасова,5 - годами никакую полицию не боится!

Аноним: А вот "точка" в центре города, что на Циетокшня, 55а, никакую полицию не боится! Видно хорошую прибыль всем дает, ведь работает круглосуточно!!! В подъезд страшновато и неприятно заходить из-за клиентов, которые явно деградируют... Об этом лучше напишите!

а "кукушка" ,,,, или "бриц"... их много и дирижёры из полиции...

зря мальчишку задержали - экономику Латвии это все равно не поднимет, в лучшем случае чиновников покормит...Наоборот он помогает простым людям меньше денег на акцизные товары тратить

Аноним: А вот "точка" в центре города, что на Циетокшня, 55а, никакую полицию не боится! Видно хорошую прибыль всем дает, ведь работает круглосуточно!!! В подъезд страшновато и неприятно заходить из-за клиентов, которые явно деградируют... Об этом лучше напишите!

Это вы про "кукушку"???
Так её мусора крышують---Бикеш и прочая шваль...

Аноним2: А вот "точка" что на Некрасова,5 - годами никакую полицию не боится!

"никрасова5"..?Сичас приидим! и будям КРЫША-ВАТЬ---БИКИШ....ИЗ САИИМА "МУСОРОК"...

Написать комментарий