Место политиков – на туалетной бумаге

В Польше в рамках начавшейся избирательной кампании появилась туалетная бумага с портретами известных политиков.


Как передает РИА «Новости», заказать рулон бумаги «Политики в отпуске» можно через Интернет. Среди прочих популярных польских политиков на туалетную бумагу попали: братья Качыньские (один из них – Лех Качыньский, мэр Варшавы, имеет большие шансы победить на предстоящих президентских выборах), Лешек Миллер (бывший премьер-министр Польши), Роман Гертых (лидер партии «Лига польских семей»), Рената Бегер (47-летний депутат сейма, которая в прошлом году наконец-то сдала экзамены на школьный аттестат зрелости), Анджей Леппер (лидер партии «Самооборона»).

Политики изображены на туалетной бумаге в самых неожиданных позах и ситуациях: Миллер в песочнице строит песочные замки, Бегер купается в ванне, братья Качыньские гладят кота, а Юзеф Олексы (бывший премьер-министр и спикер сейма, ныне лидер правящей в Польше партии – Союза демократических левых сил) несет ведерко с водой.

Сами политики по-разному отнеслись к появлению веселой туалетной бумаги. Самокритичный Олексы сказал, что не стоит все валить в общую кучу – туалетную бумагу с портретами политиков и собственно настоящую политику. «Я думаю, что это довольно прибыльное дело – комикс с нашими портретами», – добавил он.

Леппер заявил, что подаст в суд на авторов «туалетного комикса». «Прокуратура должна начать свое расследование. Это не хохмочки – показывать чье-то лицо на туалетной бумаге, которая будет использована в известно каких целях», – сказал лидер «Самообороны».

В Польше выборы в сейм (нижняя палата парламента) и сенат (верхняя палата парламента) пройдут 25 сентября 2005 года, первый тур президентских выборов – 9 октября.

24.05.2005 , 10:49

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий