Городской бюджет из-за аварий, случившихся по вине водителей автобусов, не страдает 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Руководители Даугавпилсского трамвайного предприятия и Автобусного парка признают, что из-за большого количества снега им приходится сталкиваться с различными трудностями.

Как рассказал технический директор Автобусного парка  Григорий Семенов, главная задача предприятия – чтобы выполнялись и не задерживались автобусные рейсы. Благодаря сплоченной работе коллектива все рейсы выполняются, а автобусы в полном техническом порядке.

Г. Семенов сообщил, что из-за погодных условий немного возросло число аварий, в которые были вовлечены автобусы: в ноябре – 3 ДТП, в декабре – 6, в январе – уже 2 ДТП. Автобусам длиною в 15 метров на узких улицах очень сложно маневрировать, однако, не все аварии произошли по вине водителей автобусов. Убытки, связанные с авариями, произошедшими по вине водителей автобусов, возмещают сами водители. «Городской бюджет из-за аварий, случившихся по нашей вине, не страдает», – отметил Г. Семенов.

Шоферы регулярно проходят инструктажи, усиленное внимание уделяется техническому состоянию подвижного состава. Водителям постоянно напоминают о соблюдении мер безопасности, о соблюдении расписания движения.

Руководство Автобусного парка считает, что существующая ситуация с чисткой улиц удовлетворительная, регулярно и тщательно чистятся автобусные остановки, поэтому посадка и высадка пассажиров автобусов проходит без проблем.

 

11.01.2011 , 14:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А такие вещи как Автобусы и другие транспортные средства юридические лица KASKO не страхуют?
Достаточно не справедливо, что водитель должен оплачивать ремонт автобуса!

А сколько из них пострадало по вине городских служб из-за плохо убранного снега?

Водители должны с пониманием относиться к городскому транспорту и стараться его пропускать.в нем едут ваши родители дети знакомые их больше и им важнее .у них меньше средств чем у вас.

Напрасно спорить с оппортунистическим Автопарком. Там Михайлов экономит на работягах, а сам на джипе дорогом ездит. За чей счёт, по протекции руководящий, а?

Написать комментарий