И. Тейкмане: разбитые фигуры – не повод отказываться от проведения мероприятия 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В субботу, 8 января, Молодежный отдел Даугавпилсской думы, негосударственные молодежные организации и фанклуб хоккейного клуба „Latgale"провели мероприятие, в ходе которого из снега была создана 21 скульптура.

Как рассказала руководитель Молодежного отдела думы  Иева Тейкмане, формат мероприятия был art-mob, поэтому особого освещения мероприятия в прессе не было. Большая часть тех, кто решил слепить свою фигуру, были людьми, просто проходившими мимо или отдыхающими в парке. Однако, были и такие, которые целенаправленно шли на мероприятие, прихватив с собой нужный инвентарь. Те, кто принялись с помощью сподручных средств лепить снежных баб, космические корабли и другие фигуры, не отказывали себе в удовольствии поваляться в сугробе или же завалить в снег своих знакомых и родителей.

Как отметила И. Тейкмане, большинство людей разного возраста лепило снежные фигуры не ради призов, а ради собственного удовольствия. Дети помладше лепили снежных баб, а люди постарше — более сложные фигуры. А кто-то начинал сгребать снег в кучу, еще не подозревая, что из этого может получиться.

То, что на утро два десятка слепленных фигур были кем-то разбиты, огорчило всех, отметила И. Тейкмане и добавила, что главный художник города  Лига Чибле на это сказала, что люди разучились радоваться, в них скопилось очень много злобы. Однако, это не повод опускать руки и больше не проводить подобных мероприятий. Как рассказала руководитель Молодежного отдела думы, в феврале обязательно будет проведено мероприятие “Ziemas tusiņš”, на котором присутствующим, возможно, будет предложен такой же конкурс.

 

10.01.2011 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

А где фото "Викинга"?

Кто знает как переводится “Ziemas tusiņš” ? ТУСОВКА- в латышском языке такого слова нету

Жаль, что разбили, но кто бы совмневался, что так будет?
Больше фоток здесь: http://nevgen.livejournal.com/21578.html

А что, муниципалы в этом рацоне не дежурят? Курящих на скамейках штрафуют регулярно.

Kak skazala glavnij xudozik, v ljudjax mnogo zlobi! Xocetsa ejo sprositj, ti gde zivjowj glavnij xudoznik, na Marse??? Totaljnaja niweta, depresivnij rajon, molodezi skoljko let govorjat sdelajte nam za besplatno to to, to sjo. Esli golova varit, to ona uezzaet potom.. Tak kak i duraku ponjatno, cto ot vas nicego ne budet...

Мимо проходил, видел, как люди старались. И тут, как всегда нашлись ублюдки, у которых, как всегда руки зачесались, а может и не только руки. мля буду, в очередной раз, отморозки со школы.

вот такой у нас народ. прежде чем ругать руководство города на себя посмотрите.

можно только порадоватся что разбили снеговиков
а не лица мирным гражданам
отсутвствие порядка и провоцирует хулиганов

Аноним: можно только порадоватся что разбили снеговиков а не лица мирным гражданам отсутвствие порядка и провоцирует хулиганов

Totaljnoe otsutstvie kuljturi i u dumi molodeznoj politiki v celom... Tak eti obw.org ne ponimajut cego delajut. Vernee estj iniciativa... koroce xaoticno dvizemsa vpered.

Маразм крепчал! В прошлом году заливали катки в марте..
Молодёжь надо учить работать, осваивать профессии, а не ерундой готовить их во взрослую жизнь. Нет массовой армии, поэтому "пацаны" хилые. Поэтому надо развивать массовый спорт и физкультуру.

Да при чем здесь армия? Речь идет о досуге. А он совершенно бессодержательный. фигуры каждый может слепить со своей семьей. Неужели молодежный отдел где работают люди с высшим образованием не мог бы предложить что-то более серьезное.

Белогвардеец: Маразм крепчал! В прошлом году заливали катки в марте.. Молодёжь надо учить работать, осваивать профессии, а не ерундой готовить их во взрослую жизнь. Нет массовой армии, поэтому "пацаны" хилые. Поэтому надо развивать массовый спорт и физкультуру.

Cuwj! Vi gde zivjote??? v gluwi lesnoj? Boljwaja castj d-pilsa sportsmeni, s moraljnim razvitiem ocenj tjazelo u nix. A vot s fiz. vsjo ocenj xorowo! A vot pro rabotatj, da kto normaljnij na d-pilskix rabotodatelej rabotatj budet???

Аноним: Да при чем здесь армия? Речь идет о досуге. А он совершенно бессодержательный. фигуры каждый может слепить со своей семьей. Неужели молодежный отдел где работают люди с высшим образованием не мог бы предложить что-то более серьезное.

U nix deneg "net" na molodezj! A cto vi xoteli ot sozdanija vidimosti raboti moleznogo??? Vot takie meroprijatija.. Vishee obrazovanije tyt voobwe ni pri cjom

Написать комментарий