Игра не задалась 1

фото В. Цыганкова

Беспроигрышная серия ДХК «Латгале» из восьми побед собрала 8 января полные трибуне в Ледус Халле. Было ясно, что игра предстоит непростая, и грозный соперник из Лиепаи будет бороться только за победу.

За три дня до этой встречи, наши хоккеисты победили в гостях 2:1 и вышли на второе место в чемпионате. В той встрече в нашей команде было лишь четыре удаления. В этот раз наши нарушали правила больше – 7 раз, а вот лиепайчане еще больше – 9. Но нам победа, увы, не далась.

«Меня «колбасит» от игры наших», – признался в первом перерыве один из болельщиков команды «Латгале». И можно было понять его – было от чего нервничать. Как-то толком не получалось у наших хоккеистов ни начать атаку, ни продолжить, ни завершить. Игра в большинстве тоже не клеилась, а вот лиепайчане реализовали лишнего без особых проблем. И хотя после второго периода мы вели в счете 2:1, все равно игра проходила больше у наших ворот, которые, кстати, здорово защищал Артурас Кузмичиус.

Возможно, проигрыш со счетом 2:4 будет легче понять, узнав точку зрения старшего тренера нашей команды Юрий Агурейкина. Вот что он сказал: «В третьем периоде наши соперники оказались большими мужиками, чем мы – у нас начались какие-то непонятные ошибки и мы в каждом эпизоде чуть-чуть, но проигрывали. А переломить игру не смогли. Если же быть объективными, то у нас много больных ( Александр Керч после первого периода выбыл с травмой) – девять игроков в «лазарете» с травмами и простудами. В этой игре появился Виталий Хворостинин, который приехал из Канады, и этот сезон будет играть за нас. Там у него была травма. Сегодня он старался, но существенно игру не усилил. Что касается третьего гола, то он нам был забит с очевидного положения вне игры».

10.01.2011 , 09:25

Не было " вне игры".Не надо обманывать себя и других.Смотрите видео.Гол чистый.