Латгальский регион планирования представил стратегию развития 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в зале заседаний Даугавпилсской городской Думы специалисты Латгальского региона планирования представили стратегию развития Латгальского региона.

Руководитель администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина-Табуне предоставила журналистам общую информацию, касающуюся статистических данных Латгальского региона, а также изложила подробную информацию о реализованных в регионе проектах, большая часть которых непосредственно связаны с развитием сферы туризма.

Со стратегией развития собравшихся в зале ознакомил директор компании Grupa 93 Нейлс Балгалис, который рассказал, что самыми главными аспектами стратегии является поддержка предпринимательства, образование сети центров развития, а также привлечение финансовых инструментов и инвестиций.

По мнению экспертов, большую роль в развитии региона играет развитие городов. Также специалисты упомянули развитие инфраструктуры транспорта, неоднократно упоминая проект Даугавпилсского аэропорта.

Исполняющий обязанности председателя Латгальского региона планирования Гунарс Упениекс отметил, что стратегия, конечно же, не совершенна. В данном случае главная задача создать благоприятную среду для инвесторов, и чтобы это сделать, требуется участие всего региона, отдельные города этого не смогут добиться.
 

06.01.2011 , 15:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Клоуны! Просто клоуны в цирке!

Фото №3:
-"А под краславой можно воот таких подлещиков на тесто настебать"

:D

Вообще как-то странно получаются.. Каждый год говорят одно и то же... а в стране все хуже... и хуже.. и хуже...

Аноним: Вообще как-то странно получаются.. Каждый год говорят одно и то же... а в стране все хуже... и хуже.. и хуже...

Ну так ОНИ же за это деньги получают из НАШИХ с вами карманов. Зачем им что-то там развивать да привлекать!??

Я так понимаю. Когда Латвия в очередной раз де факто потеряет свою независимость, болтовня все этих планировщиков ляжет в основу новой книги - "Латвийские былины". Потому что на моей памяти еще ни один из их планов в реальность не реализован.

Написать комментарий