Банк Nordea награждает предприятия, победившие в конкурсе на лучшее рождественское оформление

А. Барташевич, победители конкурса среди предприятий, Г. Шкестерс. (Фото Д.Зирнини)
А. Барташевич, победители конкурса среди предприятий, Г. Шкестерс. (Фото Д.Зирнини)

Подведены итоги конкурса на лучшее рождественское оформление и победители уже получили награды. В конкурсе, объявленном Резекненской городской думой и банком Nordea в категории предприятий победителем названо предприятие РСЭЗ «Rēzeknes Dzirnavnieks».

Второе место присуждено ООО «Rezen Berg» (аллея Атбривошанас, 71). 

Предусмотренные банком для награждения победителей денежные призы в сумме соответственно 150 и 50 латов вручили представителям предприятий руководитель резекненского центра по обслуживанию клиентов банка Nordea Гиртс Шкестерс и председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич. Сам Г. Шкестерс тоже был членом жюри, оценивавшего рождественские оформления, и признал, что резекненцы хорошо постарались, украшая свой город. В свою очередь председатель Думы Александр Барташевич выразил удовлетворение тем, что и предприятия прилагают свою фантазию, вдохновение и свой труд для того, чтобы Резекне стал красивее, чтобы в городе почувствовалась атмосфера праздника.

Оформление победителей конкурса – предприятия «Rēzeknes Dzirnavnieks» – радует взоры резекненцев и гостей города, въезжающих в Резекне с северной стороны, и наверняка во многих семейных фотоальбомах этого года будут видны улыбающиеся лица маленьких резекненцев на фоне этих украшений. Идею оформления предприятию предложили ученики Резекненсой Государственной польской гимназии.

Резекненская городская дума вместе с банком уже третий год организует подобный конкурс. В конкурсе могли принимать участие как физические, так и юридические лица, оформившие здание, территорию или витрину соответственно рождественской тематике.

Праздничное оформление оценивалось по трем категориям: оформление частных и многоквартирных домов; оформление офисных зданий предприятий и организаций, магазинов, ресторанов, кафе и других общественных зданий; оформление городских учреждений образования. Победители конкурса в категории частных и многоквартирных домов, а также названные лучшими среди городских учреждений образования получили заслуженные награды 31 декабря в Фестивальном парке на мероприятии встречи Нового года. Резекненская городская дума предоставила для награждения сумму в 400 латов, по 200 латов в каждой категории.

Жюри конкурса признает, что было нелегко выбрать победителей, так как все участники конкурса хорошо постарались, приложив и фантазию, и труд, и терпение, чтобы в результате создать красивое, соответствующее рождественскому настроению оформление своего дома или учреждения.

В категории частных и многоквартирных домов первое место было присуждено многоквартирному дому на ул. Атмодас 6 за композицию «Заячий сундучок с драгоценностями, которые нашли гномики». Оформление было красивым и оригинальным, но также положительно было оценено участие всех жильцов в оформлении своего дома. Также призы получили владельцы домов на улице Дзирнаву 3 и Ригас 64а. Нужно отметить и оформление частного дома на ул. Лубанас 34 и украшение лестничной клетки в подъезде дома на ул. Космонауту 19-20. Учитывая активность участников конкурса, похоже, что на будущий год придется изменить положение конкурса и прибавить в нем пункт о присвоении поощрительных призов. То же самое можно сказать и об участии в конкурсе учреждений образования и общественных зданий. В категории учреждений образования были награждены детский сад «Rotaļa», Резекненская логопедическая основная школа-интернат и детский сад «Varavīksne». Однако очень красиво и с выдумкой был оформлен детский сад «», богатством рождетсвенских украшений блистала Резекненсекая государственная польская гимназия и ее территория. 

Немало труда, выдумки и средств вложили в оформление также руководители и работники предприятий и общественных учреждений города, чтобы украсить здания и территорию вокруг них, таким образом украшая и весь наш город Резекне. Особо похвальных слов заслуживает руководитель и коллектив предприятия «Rēzeknes Namsaimnieks» за красиво оформленное здание на аллее Атбривошанас и яркими красками сияющее огромное дерево перед ним. Рождественское настроение на улице Латгалес 54 создавало украшение театра-студии «Йорик», соответствующим празднику было оформление магазина «Alina» на аллее Атбривошанас 130а. Подобных красиво оформленных объектов было много. Нужно только надеяться, что в будущем году активность участников не снизится.
 


Написать комментарий